Прочее непознанное
Можно ли к неживому относится как к живому? К компьютеру или, скажем, к пылесосу… ?
можно!) ) чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю компьютеры!)))
Можно и нужно. Не с людьми же разговаривать. Стадом баранов.
В этом изаключается эффект присутствия. Кто то сидит за компом, всё "разъезжается". Только подошел другой "всё встало на место". А если подумать? Из каких атомов состоит человек а из каких кирпич? Правильно всё одинаково, Только формы реализации разные.
С любовь надо относиться ко всему что нас окружает, потому что это наши мысли.
В древности с камнями разговаривали..
Владимир Исаченко
Я и сейчас разговариваю с камнями, с деревьями, с животными и птицами. А старые камни, такие, как, например, башни Новодевичьего монастыря просто гудят от влитой в них души множества людей.
((( Викуля )))
кто ж это сравнивает камни с пылесосом? природа - Божий Дом
Ну конечно можно! почему нет? )
С пылесосом правда, я не разговаривала, но с компьютерами - обязательно, а как же!
Похвалишь, погладишь, монитор протрешь - он и начинает работать нормально.
Есть такая теория - технорелигия называется. Она основывается на утверждении, что Бог создал человека по образу и подобию своему. В том числе, наделил его способностью создавать себе подобное и вдыхать в него душу. Мы создаем пока еще достаточно примитивных существ: машины, компьютера, пылесосы, но мы наделяем их частичкой души, если относимся к ним, как к живому. И очень часто одушевленные предметы начинают себя вести, как живое: компьютер может "зависнуть", если пришло плохое письмо, а машина сломаться, уберегая владельца от попадания в большую аварию.
мне комп ответил, будет ли у нас еще ребенок.
Пока Господь допускает и это, называя сие идолослужением и мерзостью пред Ним. Но грядёт этому Конец концов и глупость мира сего перестанет существовать во веки веков! Аминь.
когда поисходит соединение деталей в механизм.. который может работать слажено... осознается же нами как одно целое.. действительно оно наделяется чем то.. наподобие души.. но низкого порядка.. которая имеет очень не сложные так называемые эмоции.. которые у души человека очень разнообразны... они дейстительно могут показывать даже: нравится или не нравится... чем сложнее констуркция и соприкосновение с человеком.. тем можно даже почувствать это... например большое судно... бывает что постоянно попадает в какие то аварии или наоборот. выходит из шторма как ни в чем не бывало.. .
а машина?)) )
у меня комп брыкается)) ) когда нервничаю и наоборот.. чужого не подпускает...
а машина?)) )
это Ваше дело, как хотите, так и относитесь.. . но если Вы относитесь к пылесосу, как к живому - значит относитесь бережно, следовательно, он Вам дольше прослужит)
В приципе, это диалог с самим собой и если он не граничит с шизофренией, то можно принимать это, как игру.)
Нет.
именно так я к ним и отношусь,