Прочее непознанное

Царапины на камне.. .
Поиски своего в себе. Автопортрет. Часть или Целое?
Твой портрет. Какой он?Твое знание/определение себя...Что это? Вспышка/Набросок/Подпись?Фотография/Рисунок/Текст?Или?
Доброго вам всего))

Поиски целого в части себя.. .
Если совершенство нашей души сравнить с бриллиантом:
Начало поисков можно сравнить с началом обработки Алмаза. .
С выделением и обработкой первой грани.. .
При рождении каждый способен сделать шедевр. Свой бриллиант. .
Но нередко при обработке возникают трещины внутри камня (алмаза).. .
В выборе первичного алмаза для обработки неопытный мастер может упустить внутренние незаметные трещинки... Угольки.. .
Всё это влияет на будущую ценность изделия... А так же это здесь присутствует в зависимости от профессионализма самого мастера, от его воображения, от знаний уже доступных методов обработки и стиля ...
И так... Обрабатываю грань за гранью... Как целое в части... Мы рождаем единение этих частей, которая каждая из себя представляет - Целое.. .
И когда наконец готовый Бриллиант засверкает под лучами Света, дарованных с Небес и восхитит нас своим переливом граней в своей красоте ..
Тогда мы можем уже сказать, что родилось Совершенство!! ! Как целое!!!, Что в свою очередь состоит из отдельных пройденых целых частей в своём духовном пути.

знаем ли мы себя настолько, чтобы в точности отобразить свой портрет?.. .
можно говорить только об ощущении себя на какой то момент времени.. .
кто я сейчас?.. .
наверно это ласковый лунный свет... .
кому то кажется холодным и отрешённым.... и только влюблённые в жизнь и в близкую, родную душу сердца понимают, каким бережным нежным светом окутывает Луна засыпающий мир.. . Луна, дающая умиртворение и покой, хранящая тайны любящих и ждущих чуда, рождающая вдохновение и надежду.. .
Вы ведь знаете, что Луна влюблена в Солнце?... она часто заходит к нему в гости.. . в день.. . но приблизиться не решается.. . а Солнце знает о её маленькой лунной тайне, но не подпускает ближе, боясь обжечь её своим горячим дыханием.. . оно не хочет ранить её, а она жадно вдыхает солнечный ветер, наслаждаясь каждым прикосновением его лучей.. . чтобы сохранить их в себе.. . и смешав со своей волшебной силой, светом своим изливать эту любовь на всех, кто верит и ждёт... .
слишком заоблачно?))... тогда.. . может это кошка... .
пушистая белая кошка.. . задумчиво глядит на плавящееся закатом небо, на ласковую улыбку Луны и первые звёзды.... в глазах её мерцающие искорки.. . она жмурится и тихо мурчит свои заветные желания наступающей ночи.. . и только Луна знает, что искорки - это отблеск огненного вихря в её сердце, урагана из нежности и страсти в её душе.. . скрытых до поры до времени от посторонних взоров.. . и только подрагивающий кончик её пушистого хвоста говорит, с каким нетерпением она ждёт чуда, обещаного Луной ей.. . обычной кошке.... с горячим любящим сердцем... .

кто я сейчас?.. .
наверно это ласковый лунный свет... .

В чёрно-белом кино узнать себя. .
шорохи не сказаных слов.. опадают ресницами
..отгадай ..-с левого или правого лёгкого ..слетел вздох. . ?
Смотрю не на тебя .. смотрю в никуда. .
я зашла к тебе.. с грустным настроением... извини .
Смотрю не на тебя .. смотрю в никуда. .
Или. Если бы мне потребовалось определить себя одним словом, я бы выбрала слово "Отражение".
Умолчание...

Царапины на камне.. .