Прочее непознанное

от чего чел. хочет казаться хуже чем он есть?? смысл??

он не то, что хочет, просто это его защитная маска от жизненных атак
Levon Sargsyan
Лучший ответ
Иногда, люди используют такой метод в качестве защитного образа, мол раз плохой, то меньше будут в душу стучаться :)
Полюбите меня черненького, а беленького всяк полюбит.
Смысл точно не совсем ясен. Хотя может для того чтобы ему сказали, что он хороший, может просто напрашивается на комплимент, может его в детстве мало хвалили. Такое повидение вызывает больше вопросов, чем ответов.))
Татьяна Перова
низкая самооценка
Лучшее сложнее доказать, чем худшее.
Быть Хорошим - это ответственность!!!
Возможно врубает НЕВОЛЯШКУ !))))
Помните такую игрушку? Если её к себе? то она от тебя )))
А если её от себя ?))))

Во - во !! ))))
Вот и человек хочет таким образом выделиться, заинтриговать.. . )))
А потом - самокритика всегда приветствуется и вовсе не портит мнение о человеке !!)))
Как это ни парадоксально прозвучит, он оберегает окружающих от себя самого. По этой же причине, муж уходит от хорошей жены к женщине на которой пробу ставить негде, серийный убийца делает все, что бы его поймали и т. д. и т. п. ..
A*
Aizhan **(_)**
Попытка обратить на себя внимание!
Но в редких случаях, человек себя, действительно, не дооценивает: )
может от уровня самооценки? смысл - защитная реакция
Потому что когда ты кажешься хуже, то потом отмазаться легче! Ну, вы поняли !
Evgen'evna