Прочее непознанное

Любовь...СКУКА???

Однажды ваша любовь превратится в рутину? Или любовь превращается в рутину, скуку и усталость не однажды..однажты ты это просто замечаешь?Неужели правда можно устать от отношений и становится скучно..скучно с тем кого еще любишь....
Елена Маслова
да, с любовью может происходить что угодно. . и рутины часто и здесь не избежать. . любовь как вечная радуга, возможно, это нереально. .
и когда она там превращается и во что - непредсказуемо. .
наверное, в любви замечаешь всё, ВСЕ ее оттенки, приливы, отливы, некое ее увядание. . а потом, порой, и возрождение. .
наверное, от любых отношений можно устать. . хотя все индивидуально. . кто-то горит всегда, а кому-то нужен и роздых. .
и скучно становится. и может стать. . трудно, наверное, гореть человеку все время. .
неисповедимы пути любви. но если душа, несмотря ни на что, тянется к человеку, наверное, это уже ценность??..
Татьяна Астра
Лучший ответ
Это не любовь превращается в скуку и рутину, а СТРАСТЬ. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Сергей Ломов
Всё правильно - любовь со временем превращается в бытовуху и чувства угасают
Ксюша
Да, возможно и можно. . Потом уже просто привычка.. . Я так думаю.
Мне скучно сейчас наоборот без любимого...
Семён Рубан
Между нами незримая связь
Из тончайшей не рвущейся нити.
Для тебя я звездою зажглась,
Ты – души моей тайный хранитель.

Это – таинство новых земель,
Освящённое кровью и болью.
Это – дикий загадочный зверь,
Кем-то прозванный странно – любовью.

Не зови. Я узнаю сама,
Если плохо тебе. Если худо.
Но коснись меня мыслью едва -
Я с тобой. Я всегда с тобой буду.

Кто б не ставил меж нами преград -
Я не думаю больше о Боге.
Если вдруг занесёт тебя в ад,
Подожди меня там. Я в дороге... .

Это-не скука, ведь-любимый...)))
Любовь - это блажь.. . Невозможно скучать, любя!
Любовь - удар в сердце током вечности.
Любовная игра в том и состоит, что правила озвученные противоположны реальным, и, чтобы вступить в игру по-настоящему, об этом надо догадаться. Любить, это давать любимым всё, что они берут, и брать от них всё, что они дают.
Два человека, избравшие друг друга среди всех прочих людей ради того, чтобы приносить друг другу любовь и поддержку, обязаны проявлять чувство юмора, приветливость, благоразумие, умение прощать, терпение и радушие, должны помнить о том, как хрупка и непрочна жизнь человеческого существа, и уважать друг друга до конца своих дней.
В ней нет абсолютно никаких плюсов, в ней нет минусов. Она в этом не нуждается, она сама по себе, она везде, она ЕСТЬ. Плюсы в ней мы придумываем себе сами, дабы облегчить её восприятие. Настоящая любовь не может уместиться в сознании и выразиться словами.. . И только любовь движет этим миром.
Наталья Бородавко Полостью согласна!!!!
А ты со смертью сравни.. . тогда все что не есть смерть покажется жизнью...
Когда подменяются понятия о любви.... может придти и скука. Любовь - большая работа, отдача и жертвенность, единение с человеком. Когда ждешь от любви развлечений, услаждений и новых вихрей чувств.... тогда приходит скука, так как "праздность - мать скуки"(Стендаль) . Нет любви уже тогда, когда думаешь как бы разнообразить отношения) И что вообще это значит "разнообразить". Жизнь сама всё разнообразит.... по полной программе, если есть куда стремиться) Как же людей губит лень.... а они всё где-то в облаках ждут новой истинной любви, в надежде, что кто-то придет и будет развеивать их скуку до конца дней....
однозначно. . лучше резать по живому и уходить к тому, с кем хорошо, а не ждать этой самой рутины и скандалов
при условии, что любит кто-то один, а другой позволяет любить:))
Елена Хозеева
А ты думаешь, что жизнь для удовольствий? А надо и для других пожить, а ту любовь которую подразумеваешь ты-это только страсть, которая пройдёт за неделю.
Да, можно и так сказать. Это душевные состояния человека, но разные по настроению. Если ЛЮБОВЬ-то представить страшно, что Вы открыли бы не ТУ дверь, а если СКУКА-то Вы ошиблись... ну что ж теперь!?.. Такова жизнь.
Роман Ли
Если в отношениях есть скука, значит нет любви и есть застой в развитии. Для одинокого человека весь мир - пустыня.
Елена Маслова а как же усталому путнику найти свой оазис?
"Любовь имеет свои законы развития,
свои возрасты, как жизнь человеческая.
У неё есть своя роскошная весна,
своё жаркое лето,
наконец, осень,
которая для одних бывает тёплою, светлою и плодородною,
для других - холодною, гнилою и бесплодною.

Если бы выбор в любви решался только волею и разумом, тогда любовь не была бы чувством и страстью.
Присутствие элемента непосредственности видно и в самой разумной любви,
потому что из нескольких равно достойных лиц выбирается только одно,
и выбор этот основывается на невольном влечении сердца.
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему,
лишь бы только она была в сердце, а не в голове.

Меркою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит.
Любовь даётся только любви.

Поприще женщины - возбуждать в мужчине энергию души,
пыл благородных страстей,
поддерживать чувство долга и стремление к высокому и великому -
вот её назначение, и оно велико и священно.

Брак - есть действительность любви.
Любить истинно может только вполне созревшая душа,
и в таком случае любовь видит в браке свою величайшую награду
и при блеске венца не блекнет,
а пышнее распускает свой ароматный цвет,
как при лучах солнца... "

(В. Г. Белинский)

"Верность, которую удаётся сохранить только ценой больших усилий, ничуть не лучше измены"

(Франсуа де Ларошфуко)
Дмитрий Хван
Любовь и скука-понятия несовместимые. Как поется в песне-Любовь-кольцо, а у кольца начала нет и нет конца!
Елена Маслова а усталостьи любовь? косда уже не слышите и не слушаете друг друга
Любовь это хрустальная туфелька, с твоей ли она ноги? Возможно натянуть ее на ногу, но не на долго и всегда больно.
конечно так бывает!
Марина !
Что страсти? Ведь рано иль поздно их сладкий недуг
исчезнет при слове рассудка
и жизнь, как посмотришь с холодным вниманием вокруг
Такая пустая и глупая шутка!

Даже Лермонтов говорит, что это не любовь, а всего лишь страсть, только она со временем проходит, но не любовь, проверено...
Jangali Kairbaev
скука - это отсутствие интереса. Если вам человек неинтересен, значит и любви никакой нет... Любовь - это всего лишь чувство.. . оно или есть, или его нет..)).
Лякина Ирина
Нет! -Сукха- на санскрите СЧАСТЬЕ!
Наталья Спивак
может.... даже рукой можно разгладить все бугры....
иногда такое бывает в жизни, любишь человека больше себя, хочется прожить с ним всю жизни, время проходить и как будто мы забываем о любви...
Макс Костин
Любовь - не СКУКА. Когда СКУКА - это по-другому называется. Это тризна по Любви, да упокоится с миром. Доброго дня!
Eva_ Не Твоя!!!
А что Вы хотите? Сказок в жизни не бывает... все в жизни приедается, просто нужно иметь выдержку и уважение к тому с кем живешь...
Да уж: вместе тесно, а врозь - скучно. Это про долгие семейные отношения.
Анна Моисеева
-Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости...
Иван Зиновьев
Это будет всегда, если отношения не разнообразить. . привед..))
Яна Васина
Елена Маслова привет дорогая))))
чо-то я просто устала...наверное...вот можно устать от любви?
устать то не устанешь, если действительно, изначально была любовь, а не временный порыв чувств.... Но любовь это огромная работа, причем двоих людей, над чувствами и эмоциями надо трудиться!!!!
Мы еще не разомкнули руки,
Делим счастье встречи на двоих,
И как голуби воркуют души,
Утопая в солнечной любви.

Ты пока со мной, но я скучаю,
Знаю, что разлука впереди,
От тебя свою печаль скрываю,
И не знаю, как мне дальше жить.
если любовь настоящая, то в скуку она и после 50 лет совместной жизни не превраиттся.... жаль только что настоящей любви в жизни почти не....
Любовь, единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит.
Makhabbat Shabanova
Любовь.... сука, сука любовь
Ма
Маk$
Как говорит и делает моя хорошая знакомая, что каждые 5 лет надо менять мужа, и ей это удается !!!Проблема у нее такая же скука, это именно зависит от характера, пробуй что тут посоветуешь, а насчет типа любишь, уже нет - это привязанность не больше!!!!
надо постоянно любовь чем нибудь подпитывать чтобы эта скука не настала. а если скучно с тем кого якобы любишь то уже не любовь....
Любовь и скука понятия я думаю мало совместимые!!!! Любовь нужно уважть ценить беречь как самый дороой сосуд подпитывать чем-то развивать!!!! Ценю и уважаю тех людей которые испытав множество проблем потерь несчастий сумелисохранить в себе чупство любви может даже и видоизмененное!!!! А если приходит скука то нужно бежать от этих отношений!!! Это скука застой болото и дальше по нарастающей!!!! Это не совсем отвкт на вопрос (Я скорее пытаюсь разобраться в своих отношениях)
Ir A.......
Любовь для некоторых равна желанию, а желание притупляется, истинная любовь-это прежде всего уважение и благодарность, а насчёт работать над собой.... ну если разлюбил тебя человек, ты хоть дугой изогнись, любовь не вернётся.. .

Расскажи мне, любовь, ты сегодня почём?
Сколько спросишь с меня за родное плечо?
Сколько чувств пережить и не выдать лицом?
Сколько сказок испортить комичным концом?
Сколько страхов раздеть на глазах у людей?
Сколько принципов бросить и сколько идей?
Сколько стыдных минут мне под взглядом твоим
Танцевать онемевшую боль пантомим?

Помолчала любовь и спросила в ответ:
«Сколько небу заплатишь за солнечный свет?
Сколько стоит закат и рассвет для двоих?
Сколько стоит изгнание страхов твоих?
Я дешевле, чем мелочь, но платы не счесть:
Я дороже всего, что у каждого есть.
Ты свободна. Не хочешь – не надо затрат,
Но богатый любовью богаче стократ» .
Eugeny Bykovskikh
А может одну букву К выбросим????
Елена Маслова нет нет нет..кокраз когда она не сука...а скука....
любовь это любовьььььь...)) ) и от отношений я не устаю
Елена Маслова простите, а самый большой срок ваших отношений?
Олег Петровский 1,5 года.встречалась с бывшим, ..потом рассталась /////////// и сейчас встречаюсь с парнем с которым уже 8 месяцев, и надеюсь буду всю жизнь!!!!
Олег Петровский Милая Милена!!! Если любишь человека отношения скучными не станут, ну а если любовь вы считаете любовью, вы ошибаетесь, У Вас привязанность, о любви можете забыть...Какая может быть любовь если с человеком скучно...бред полный...Для меня любимый человек не будет никогда скучным. И я его очень люблю! ..и поэтому я вам желаю удачи!!!))))))))))))))
С уважением, Виктория)))
любовь так глубока, её не измерить человеческим умом
наши мысли о любви - не есть сама любовь
скука, усталость и другое - проявление физического тела,
любовь же лежит за пределами сего
если хочешь познать эту красоту - поднимайся над бренным миром,
поднимайся в небеса, ищи, ищи жемчужину,
за которую не жалко отдать и королевства...
если так думать то да со временем любовь превратиться в рутину, а вы попробуйте разукрасить эту рутину в разноцветные краски.
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты.. .
Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой! " А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый! " А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую? " Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового? " А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

Любовь - это любовь!
Я Я
Скука есть одна из принадлежностей мыслящего существа.
Любовь - это ЖИЗНЬ! Любовь не может во что-то превратиься. Наверно у вас ее по-просту нет. Любовь -это глоток свежего воздуха. Значит вы дышите углекислым газом. Делайте что-нибудь, а то задохнетесь!
если не развивать отношений, не развиваться самим, и не подпитывать любовь, то всё к чертям летит....
Дима Солоха
не скучно
Roman M
отношения всегда нужно подогревать, иначе действительно может стать скучно. влюбленность всегда переходит в привычку-настоящую любовь. которую нужно стараться сохранить как можно дольше
Со временем всё возможно
Скорее сука - любовь...