Прочее непознанное
Как Вы понимаете выражение?(вн)
"Сон разума рождает гениев".
Н. Тесла ...отключался... от реальности ...после чего делал выдающиеся открытия в электротехнике... Существует мнение... что в это время он подключался к энергоинформационным полям... и считывал информацию... Но этот дар у него появился после травмы... так же как и у Ванги...
Тигран Меликсетян
спасибо
То же самое, что безумный человек. Имея ввиду выражение "Сон разума рождает чудовищ"
а не понимаю)))
Alexandr Drouz
Чадо, направляю тебе приветика!
ты что ли заблудилась,
какая мысль тебе приснилась...
Пока!
ты что ли заблудилась,
какая мысль тебе приснилась...
Пока!
Тигран Меликсетян
Прочитала несколько лет назад где-то это выражение...конечно , оно спорно и не однозначно..я думала , что же имеется ввиду?Или то, что напряженно рабтая днем, во сне человек может найти ршение проблемы(Менделеев)...Но ,с другой стороны, спящий разум , не контролирующий свои действия , может пордить и гения зла ...
Тигран Меликсетян
Ой ,добрый день)))))
Тигран Меликсетян
Добрый день!!!!
чем меньше сознание человка загружено внешнем или социальным тем больше у него возможности принять информацию изнутри или если говорить более точно то с ДРУГОГО ПЛАНА.... эту инфу и возможность ее озвучиватьи воспринимают как гениальное открытие или гениальность)))))
Тигран Меликсетян
большое спасибо)))) интересная мысль....))))
Сон рацио пробуждает творчество.
Тигран Меликсетян
такое тоже не редкость)))) спасибо)))
Весьма спорное выражение
Тигран Меликсетян
вот именно
Сон - состояние измененного сознания,
а там 50 на 50,
зависит много от мозгового хитросплетения,
которому и сны не навредят.. .
Удачи!
а там 50 на 50,
которому и сны не навредят.. .
Удачи!
Тигран Меликсетян
спасибо
Мариночка Дроздова
Да, не за что
и добрых снов...
«Сон разума рождает чудовищ» (исп. El sueño de la razón produce monstruos) — испанская поговорка, фабула известного одноименного офорта Франсиско Гойи из цикла Капричос.
Современный пример - оранжевый переворот на Украине.
Ирина Чиркова
Гений (лат.) - незримый, бесплотный дух, добрый или злой, в христианской традиции - демон.
вообще-то сон разума рождает чудовищ!!
Тигран Меликсетян
возможно..тк выражение в вопросе весьма спорное...
его я прочитала где-то нсколько ле назад...
Не важно спит ли разум, душа всегда бодруствует, но на подсознательном уровне. Однако ситуация далеко не однозначна. Гений или чудовиже выйдет в итоге - зависит от нглубинных сокровенный тайников скрытых в тебе.
Сон разума - спящие родители (не навсегда заблокированное сознание) , которые рожали гениев.
...возможно ))
-с добрым утром))))))
Тигран Меликсетян
спасибо)))0 Добрый день))))
Сон разума рождает гениев,
Если гений родился, то это означает, что кто-то переспал, с вашим разумом, пока вы спали... ) Уголовно наказуемое действие...) ) Воспользовался вашей беспомощностью во сне...)) ) Вот злодей...
так называется рисунок испанского художника... Рисунок помню, а фамилию художника забыла
Айлыкмаа Куулар
Вспомнила))) Гойя
Может быть, когда почти все люди "засыпают", кто-то свыше посылает гения, чтобы он их разбудил? Глупость сморозила, да?
Тигран Меликсетян
все мнения интересны..спасибо ..jоригинально