Прочее непознанное

Вот у индейцев есть такая поговорка..точнее даже не поговорка а просто выражение??(вн)

Зачем вы берете силой то что можно взять любовью...А вот собственно зачем брать любовью то что можно взять силой???Ну как бы они наверно говорят что любовью проще и без потерь...всегда ли так???
Любовью брать - это хорошо, а СИЛЬНОЙ любовью - еще лучше. )))

Ответ может и несерьезный, но улыбка на сон грядущий не помешает. ))))))))
Ольга Государева
Лучший ответ
Очень мудрая поговорка.
Когда берёшь силой, надо постоянно бороться и напрягаться, чтобы взятое удержать.
А если любовью.. . и брать не надо - сами дадут.
В мире еще работают такие законы как отражение. И довольно актуален вопрос, - чем ты заплатишь за свое обогащение.. . А платить приходится.. . Есть еще такое говно как совесть которая всплывает лет эдак через ...дцать, и сможешь ли ты уважать себя за это. Вот в чем вопрос.
Ваня Королев
IMO речь не о проще и без потерь, а о всерьёз и надолго или пока сил хватит
сила рано или поздно кончится - она из материального мира
любовь может стать пожизненой (практически бесконечной)
Вадим Чахалян
Смотря как любить..., если не приучен любить, то взять любовью очень сложно, поскольку это должен быть сильный энергетический потенциал любви, превышающий силу ненависти, агрессии и проч. , ведь какая у нас сила появляется когда нас обижают, ну прямо готовы на что угодно, а вот что бы такая сила была постоянна в позитивном смысле с этим у нас сложнее, однако есть среди людей такие уникальные люди, которые могут взять любовью... Дай им Бог здоровья...)
То что можно взять любовью, силой не возьмешь.
Кто привык отнимать и повелевать - просить не будет, они просто не знают что такое любовь.
Виктория Цой
Просто любить приятнее, чем ненавидеть.
L{Оmэээ ™ а вот вы-человек злопамятный