Прочее непознанное

Почему каждая религия создаёт свою картину апокалипсиса? Странно то, шо они не совпадают...

Так новые религии создаются по принципу: "Во что бы такое поверить, чтобы появились перспективы? )))
Сергей Образцов
Лучший ответ
а что, только апокалипсисы не совпадают?
Все остальное тоже не совпадает - это вас не удивляет?? ?

Ну с чего бы совпадать разным сказкам, сочиненным в разных странах, разными людьми в совершенно разных условиях?

Естественно, современная саентология не больше похожа на иудаизм, чем древние скотоводы на нынешних офисных клерков.
Голливудом попахивает..
Lili
апокалипсис картин не имеет
По-другому и не должно быть. Что буддийскому ламе до картинок из "Божественной комедии"?
Ну так надо же привлечь адептов.. .

Чей КОНЕЦ более красочный.. .

На тот и клюют...
религия в большинстве случаев инструмент управления народом а верующие делятся на два типа: наивные, верующие в это и те кто понимает но не воспринимает буквально и идет туда потому что его устраивают законы религии. в одной из алтайских легенд говорится что перед концом света земля покроется железной сетью (жел дороги или электропровода) , по небу залетают железные птицы (самолеты) . явный намек на то что не стоит отдаляться от природы иначе мы погубим сами себя. самолеты сбрасывают топливо на землю космические корабли расширяют озоновую дыру и т. д.
каждый видеть конец света повоему, но все в одно время
истина в истоках.. . это начало и конец...