Прочее непознанное

Что скрывается за улыбкой ?

или что можно скрыть за улыбкой ?
( это куда намного интересней вопрос.. . )

улыбкой Cheshire Cat...
улыбкой прекрасной Моны.. .

(вопрос не про фото, фото в нагрузку )

я долго думал над этим.. . вопросом ? ,прежде чем решилсо спросить у вас.
почему, всё что улыбается - вызывает во мне недоверие.. .
недоверие бы не так пугало, как возрастающая симпатия.
если уж кто-то слишком откровенно улыбается, то ловишь себя на мысли - "всё фальш. всё фальш. "

чем неопределённее улыбка, тем тяжелей.. .

и не можешь оторвать взгляд,.. .
чертовщина какая-то.. .
улыбающаяся.. .

p.s.:
«Улыбайся всегда, - и тепло добавил… - глазами» .

«Все незнакомое и непонятное - все находится под подозрением, все таит в себе опасность» . Мания? Думаю, нет…
Улыбка своей многозначностью. Шифром. Кодом да винческим. Сбивает с толку. Заставляет вглядываться.
И вот тут ты понимаешь всю зыбкость улыбки.
Колыбельная «баюльная» , искусно пропетая уголками рта, но не коснувшаяся души… не убаюкивает, а…
приглашает…
«Добро пожаловать. На казнь» . Цинциннати приветливо улыбнулся.

Советы по постановке улыбки (заметь, постановке, актерское искусство)… меня нисколько не впечатляют.
Учиться улыбаться… это из той области «В угол, на нос, на предмет» . Никакой естественности… Но техника забавна. Иногда работает.

А китайские формулировки типа «Скрывать за улыбкой кинжал» , «Губы помазать медом, а в сердце скрыть мышьяк» , чудные, правда? … разъяснений не требуют…

Не доверяй улыбке. Пусть и ослепительна она порой… Жемчужно-белоснежная.
Реклама зубной пасты «Жемчуг»
Растянутые уголки рта… при отсутствии соответствующей реакции глаз… - это всего лишь растянутые уголки…

Даже если «мона лиза». . еще совсем ребенок…
Сергей Кололейкин
Лучший ответ
Наталья Гусева я тоже умею улыбаться.)))
твой
Поліна Філімонова Ух ты! ))) Действительно Мона Лиза!))) Удивительно как смешивается кровь.)))
За каждой улыбкой может скрываться только то, что именно Вы хотите (в состоянии) видеть.
Хотите, чтобы она была загадочной? Будет! Просто смотрите на нее не как на открытость, а как на тайну и не пытайтесь ее разгадать, чтоб не убавилось смака :-)
Нужен оскал? Пожалуйста! Не доверяйте, насторожитесь, представьте себе, что за белоснежными зубками скрыто жало.. .
Даже самую открытую, самую светлую и добрую улыбку можно, при желании, превратить в грусть, печаль и тоску.
Вы в данный момент художник, это Ваша палитра и Вы рисуете так, как хотите.. .
Оксана Сыч
Наталья Гусева спасибо:), но как быть с улыбкой-тайной, если не знаешь что ждать от её обладательницы ?
Улубаться - это тоже показывать ЗУБЫ.
Если бы мужчины знали, о чем улыбается женщина,
то были бы в двадцать раз нахальнее,
точно так же, как если бы женщины знали поближе мужчин,
то стали бы еще кокетливее.... (с)

эх, жаль, что прошли времена искусства веерного флирта! )
ведь мужчинам нужна во всем определенность !)
намеки вами воспринимаются с большим трудом,.. .
связанным с напряжением ума, чего вы особенно не любите!
поэтому мужчинам легче разгадывать сны, чем улыбки женщин!

на самом же деле - все так НЕсложно! )
и уж вовсе не так драмматично )
а если никому не верить и бояться ЗА себя,
опыта не приобрести... .
существует риск остаться нетронутым, девственно чистым ...дураком)

не относитесь к жизни столь серьезно, иначе она ответит вам взаимностью)
Наталья Гусева согласен быть дураком и выкидышем.) спасибо Вероника.
Настя Гашникова Если бы мужчины знали, о чем улыбается женщина,
то были бы в двадцать раз нахальнее,
то стали бы еще кокетливее....(с)

в книгу мудрых советов) Браво!
иронию, смех, пародию, самокритику, ужас - именно в этом порядке
За доброй улыбкой скрывается добродушие)))) )
Улыбка бывает и лживой, и хитрой, (((((
привет, Антошка! :)))
Дело не в том, что за улыбкой скрывают, хотя бы потому, что ВСЕГДА что-то скрыто и непонятно окружающим. . дело в том, что мы ХОТИМ за улыбкой увидеть, или что ГОТОВЫ увидеть. . в мире "по мнению" очень много, если не все (!) , зависит от нашего желания.. . :)))
A. Matveev
Наталья Гусева привет Мама_Таня :)),
а там то есть - ничего нет ?
За улыбкой можно скрыть все что угодно. все зависит от профессионализма. Чем профессиональнее тем тщательней она все прикрывает. Дилетанта выдают глаза....:))
За любой улыбкой, скрывается оскал черепа улыбающегося.)
Liliya Beyusova
когда мне неловко -я улыбаюсь
когда не хочу отвечать серьезно-улыбаюсь
когда о чем то сильно жалею и душа просто рвется от боли но ничего нельзя изменить - улыбаюсь.. .
чтобы скрыть свою слабость....
ненависть