Прочее непознанное
Как мы делаем больно тем, кому дарим Небо???
дав им лопату)
Ну разве только взлетев вместе с ними на крыльях любви, прихватив при этом парашют только для себя...
Привязывая к ногам "гири"!
Им небо не надо-Шабаши давай...
Когда я ещё был маленьким мальчиком (а это было при Совке) , по телевизору часто, с какой-то назойливой периодичностью, регулярно показывали мультик,
такой себе серый, рисованный на белом фоне чёрным карандашом.
Бежит от горизонта человек по пустыне, держа в руке футляр от скрипки. Над ним ясное, солнечное, безоблачное небо.
Вокруг никого, только канализационные люки. Когда он пробегает мимо очередных люков, они с присущим грохотом открываются и в образовавшиеся щели выглядывают то ли перепуганные, то ли любопытные, глаза.
Он останавливается, кладёт футляр наземь, открывает его, достает оттуда скрипку и начинает играть.
Под звучание музыки люки стали с грохотом откидываться, оттуда стали вылезать люди (или существа, подобные человеку) и окружать играющего плотным кругом, слушая с любопытством и удивлением его музыку, выражая невнятными возгласами свои эмоции.
Этот чудак начинает доставать с футляра крылья и раздавать их слушающим. Те давай бегом их надевать и взлетать в небо.
Вот он играет, а толпа всё прибывает и прибывает. Он всё достаёт и раздаёт с футляра крылья, продолжая играть на скрипке.
Но постепенно из-за количества поднявшихся на крыльях в небо людей, стало еле слышно самой музыки, т. к. они заглушили её своими возгласами от опьянения полётом. Вдобавок ко всему от летающей толпы над играющим заволокло как тучами небо и он оказался чуть ли не во тьме.
Картина такова: темнота, заглушенная музыка, карканье в небе.. . Смысла играть нет!
Тут он прекращает играть, кладёт скрипку в футляр, закрывает его, затем снова открывает и достает автомат.
И как пошёл чесать по небу!... Мама родная!.. .
Где-то в районе 34-35 лет я вспомнил этот мультик.. .
И вот сейчас тоже...
Мы делаем плохо не тому кому дарим небо а тому кому мы взваливаем его на плечи.
...."мы" "дарим" "небо" смущает. Ау, кто Вы?
Вы хоть знаете что слово "НЕБО" значит?
Никак. Можно подарить Луну, но больно только тому, кто ждет за подарки любовь.
мда... вначале привзносим до небес, а затем шмяк об землю... кто уцилел.. молодец... .
после такого и получаются любовные инвалиды.. со склеиным сердцем (((
Помнишь стих, как крокодил
Солнце в небе проглотил?
Небо есть, а солнца нет.
Вот и весь тебе ответ.
Солнце в небе проглотил?
Небо есть, а солнца нет.
Вот и весь тебе ответ.
Обманываем их иллюзиями того, что отныне небо пренадлежит им. Когда они убеждаются в обратном, становится больно....
Прежде всего мы делаем больно себе хоть это и не замечаем