Я невростеник и истеричка. Совершенно не умею себя сдерживать.
Мы с мужем и ребёнком живем с моими родителями. С матерью последние несколько лет не уживаюсь. Она вызывает у меня только раздражение. Все время говорит что мне делать, вечно обвиняет в чем то. Грубо говоря и дочь я плохая и жена, и мать. Это утрировано. Это у меня уже все так накипело, что я воспринимаю каждый упрёк слишком болезненно. Из за раздражения на мать, я ругаюсь с мужем. Потому что хочу жить отдельно, но возможности нет. Ребёнок маленький, с проблемами со здоровьем. В сад отдать лет до 4 не сможем. Соответственно я не могу выйти на работу. Жильё снимать дорого. Выходит замкнутый круг. Хотя я уже убеждаю мужа, что лучше снять квартиру и сильно экономить, чем жить все вместе, но в негативе. Муж меня не слышит. Он не понимает что все что со мной творится, это из за того что я не уживаюсь с мамой. Он думает что я просто такой истеричный человек и отдельное жильё ничего не изменит. Но суть моего вопроса в том, что я неадекватная. Из моего рта во время ссор льётся столько грязи. Я себя не контролирую. Боюсь что все это отразится на психике ребёнка. Рыдаю каждый день, потому что себя ненавижу. Моя мама тоже была довольно историчной и я всегда боялась стать такой же.
Есть надежда все изменить? И не повторять не поведения? Можно ли перестать быть психованой, желчной, злобной истеричкой? Или в 26 лет уже невозможно поменяться? К кому обращаться? Кто действительно поможет? Психолог, священник, невропатолог?
Что мне делать?
Прочее непознанное
Я не знаю что делать и к кому обращаться
Это чисто жизненная проблема, вам никто кроме себя не поможет.
странно..
:)
.. понимая все это, не уметь контролировать
может поможет банальное успокаивающее?
Проблемы - это жизнь. нет проблем только у покойников (если конечно не считать "загробные"). Относитесь к жизни спокойнее, и вы почувствуете в от нее "взаимность". А проблемы решайте по мере поступления.. начните с мелких, и поймете - все решается. Если решить есть желание и терпение.
:)
может поможет банальное успокаивающее?
Вокруг живут люди. Они естественно старятся и их детям приходится смотреть за ними обездвиженными, со старческими маразмами, и эта ситуация почти как пытка длится годами, - каждый день ухаживать за ними, понимая что сам ничего уже не можешь изменить и улучшений не наступит никогда. Вот такие примеры нас, взрослых детей, смиряют и делают более сострадательными и мудрыми, да это тяжкий процесс. Интересно, а ваша ситуация хуже чем я вам описал выше (?) Если вы живёте в доме, то кроме вас там никто не мусорит, и не приберётся. Развивайте ясность и терпение желаю вам удачи.
Только Всемогущий Бог, Создатель человека. Он как никто другой знает наш состав, из чего мы состоим-элементы земли, помнит что все мы прах. Не вы одна в таком положении-состоянии во всём мире. Справиться можно если очень сильно того захотеть. Нужно изменить в первую очередь свой настрой ума и посмотреть на себя со стороны. Глазами родных вам людей. И начать работу над собой. Молитва к Создателю с просьбой о помощи лучше слов людей, специалистов, психологов, священников и т. д.
"Радуйтесь всегда в Господе. И ещё скажу: радуйтесь! Пусть ваше благоразумие будет известно всем людям. Господь близко. Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе",-Библейский совет. Поговорите также с мужем поделившись своими переживаниями, чувствами. Переключитесь на положительные эмоции. Не сдавайтесь.

сама себе nомоги.
наиди еще одну работу) общага есть это когда уже совсем краи
многое зависит от того, какая вы были или точнее, как вы себя оцениваете в период до рождения ребенка. после рождения ребенка организм женщины меняется и вследствие этого - меняется взгляд женщины на окружающее. как не странно, но немного вас может успокоить принятие того факта, что многие женщины не уживаются не только со свекровями, но и с матерями - и это нормально (возможно будете меньше винить себя и проще смотреть на ситуацию)
Что мне делать? Престань быть добаной эгоисткой, ты не принцесса нихуя, вот и веди себя как подобает. Будь я на месте мужа давно бы по ебалу получила
Abduqahhor Umarov
Ты не правильно понял и я не верно написала. Муж сейчас хорошо зарабатывает. Не кучу денег конечно, но снять жильё мы бы могли. Просто ему жалко отдавать такую сумму. Я не требую от него разорваться, продать почку ради хаты и т. д. Если ты об этом.
Всё можно изменить. И возраст тут не помеха. Но придется изменяться, изменять своё поведение, привычки...
Просто прекратите ссориться и ругаться. Попробуйте понять, что от Вас хочет основная проблема - Ваша мать. Начните действовать в соответствии с её желаниями, а потом пробуйте договариваться в тех моментах, которые уж очень Вам не нравятся. Но с начала просто делайте то, что от Вас хотят чтобы показать Вашу готовность изменяться. Тогда и диалог получиться.
Психолог, конечно, лучше может объяснить, но как-то так.... Хотя... всё от психолога зависит, они бывает такого насоветуют - ядерная война раем покажется.
сходите к психологу и попейте успокаивающее, чаи с мятой, мелиссой
нууу неуверен но психолог