Прочее непознанное

... умозрительно... зная ВСЁ... фактически... НИЧЕГО не знаю... что делать то? : ))

... что такое "ЗНАЮ"? : ))
Делай что должно и будь что будет...
Ludmila Misic
Лучший ответ
Бойся того кто знает как.
Все зависит от степени гордыни.
Лучше поменять знаю на принимаю дешевле обойдется.
Алина Томилина
Часто Знание мы путаем с информацией которую помним. Истинное знание появляется только посредством опыта каких-то переживаний или впечатлений. Так иногда мы с первыми кадрами фильма еще не помня содержание, вспоминаем впечатления, которые получили от этого фильма. Впечатления души - это опыт, который дает право потом сказать, что мы ЗНАЕМ. И насчет вопроса.... Именно отсюда чем больше знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю. Чем больше узнаю информации, тем больше понимаю, что НЕ могу всю эту информацию осмыслить и пережить, По крайней мере у меня это так.
жить... значит уже мудрость пришла... ибо мудрец понимает, что он ничего не знает....
Saveliy Ganev
не расстраивайся -у всех так !!!)))))) и было до нас и видимо будет и после нас... "что такое ЗНАЮ"-это знания.... но вот их достоверность.... вон индусы /видно домедитровались под гашием/ вообще твердят про всеобщую Иллюзию-Майю.... и что теперь ...духом пасть... и не долбать гранит науки ?! ну нет уж-дудки !!!хочу все знать-ибо в знании Сила !!!предупрежден-вооружен.. . ну и так далее... говорили Колумбу злыдни -иезуиты что он свалится с края Земли-а он поплыл.... открыл Америку.... даже с теми знаниями -что есть у человечества на каждый определенный момент времени-пусть с половинчатыми или вообще ошибочными-человечество-идет вперед !..может быть к своему концу ...а может быть ...соскочем ...подпрыгнем... и на новый уровень! люблю людей! СЛАВА ЧЕЛОВЕКУ !!!
Ха! Сколько разных ответов уже! Все мы и здесь и в жизни "играем" словами. Каждое слово может принимать разные значения в разных контекстах и даже в одном контексте разные люди понимают слово по-разному. Очень любопытно отношение вопрошающих к ответам. Часто ЛО выбираются наиболее краткие и афористичные ответы. Почему? А мы просто часто ищем не ответ, а толчек мыслям. Афоризм, одновременно отвечая, дает простор мыслям, ассоциациям. Мозг наш может мыслить по типу компьютера, но наиболее хорошо у него получается все же ассоциациями. И чтобы наиболее точно передать мысль, часто приходится писать много, создавая контекст и УСТРАНЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕВЕРНОГО ТОЛКОВАНИЯ, одновременно уменьшая область ассоциаций у читающего. Понятно о чем я?
Так вот, я не согласен с Изидой. Я вообще не люблю словосочетания, начинающиеся со слова "истинный".

Ваше Знание о чем-либо - это Ваш собственный вывод о том, что некая информация непротиворечиво увязана с любой другой известной Вам информацией и, соответственно, непротиворечиво вписалась в Вашу картину мира.
Так что, Вам остается пользоваться Вашими знаниями до тех пор, пока нет причин сомневаться в них, т. е. нет противоречащей им информации. Вот тогда придется слегка откорректировать картину мира, а знания станут информацикй требующей переосмысления. Так что Елена права, делайте, что считаете нужным. Не сидеть же всю жизнь в сомнениях! Опыт - критерий истины (Изида) . (Впрочем, что такое истина - отдельная тема - хи-хи-кхгкхмм!)
Антон Белик
Алексей Кузнецов Опыт не кретерий Истины, а критерий знаний, а они могут быть лишь самым началом пути к Истине.
(((Привет! старая тема обсуждений. продолжается.Жаль времени нет. Убегаю.
«Знаю» - это мера нашего сознания…
Глубина наших мыслей…
Практика наших поступков…
Вектор наших желаний…
Карта наших возможностей…
Знать все Невозможно, как и Ничего не знать тоже…
Что в теории «Знание» , то на практике обращается в «Незнание» , поэтому не стоит печалиться - путь к Познанию открыт для Всех и он бесконечен… .
Знания необходимы нам, чтобы избежать детской наивности и недовольствоваться иллюзиями… .
знание - наличие неопровержимых фактов в твоей картине мира.. .

знание имеет силу только тогда, когда воплошено в Действие - эт к "умозрительному"
Эльмира Ерубаева ... благодарю)