Прочее непознанное

я не знаю, что делать

Столько лет жила в музыке, искала свой талант, очень хотела и еще хочу этого. В итоге научилась играть на четырех разных, непохожих друг на друга инструментах. Но похоже все впустую. Таланта не было и нет - и это так печально! Когда все только начиналось я вообще об этом не думала. Но позже стала видеть: то что я играю выходит как игра "робота"! нет ДУШИ. Я плакала и никому не говорила об этом. Мне было стыдно. А еще было странно, что учителя не видят этой фальши моей. Учителя видели мое рвение к музыке, поэтому и не придирались к моей безталантности...ну играю - и ладно, только бы не пела на сцене...наверное так и было. как-то моя мама сказала так. " Сколько можно ерундой страдать?столько денег на музыкальную школу истратили, а что толку? нет у тебя таланта! если б был, ты бы давно уже меха аккордеона разрывала на сцене и свою бы музыку сочиняла. Видела Петра Дрангу?или Зинчука?" Я не ожидала такого от мамы. Но видимо она и так долго терпела мое дурацкое неприносящее ничего упорство. НО я бы еще не хотела признавать себя бездарностью!У меня увезли все мои инструменты, осталась гитара. Мне стыдно идти в музыкалку, смотреть в глаза моим любимым друзьям и учителям, некоторые друзья уже в музыкальных училищах учатся, другие ведут хоры и оркестры. Теперь я учусь в универе. Решила получать профессию. Нормальную, как говорит мама и папа. И там мне плохо. математика, экономика, политология, право, культурология, менеждмент...это так скучно для меня. Я каждый день с тяжелым сердцем и жуткой неохотой иду в универ, зная, что там все одно и то же каждый день. И люди, которых видишь насквозь, всю их хитрость, лицемерие, фальш. Ни с кем не получается дружба, студенческие "светлые пятна жизни" для меня не привлекательны. Та же фальш, что и с моим талантом...Ну не моё это! Вы можете что-то кто-нибудь сказать?
Учитесь стоять на своём, вам это нравится, значит, занимайтесь этим, спору нет, учиться надо, но в свободное время вы же можете музицировать) ) А там жизнь сама рассудит, куда перетянет там и останетесь) ) Профессию получайте, но любимое дело не бросайте, и не слушайте вы никого, Вы Личность, а это много значит)) ) Удачи! И не вешайте нос!
Сергей Стаднийчук
Лучший ответ
это просто процесс становления твоей личности и чем этой личности больше дано тем больше бюудет ломки и терзаний учись молиться и все наладится
Олег Костючёк
Юль, не переживай так. ИМХО, все не так плохо. Талант не всем дан, есть определенный уровень мастерствая, до которого может расти каждый конкретный человек (каждому - свой) . А гении - редкие бриллианты, и жаль, что об этом не сказали педагоги и родители еще в детстве. Каждому необходимо ставить задачи, исходя из его данных, ну, и еще +15% для роста) ) Именно точной оценкой данных ученика отличается талантливый педагог (здесь тоже проблема, ибо таланты везде редкость, у педагога свои личностные рамки и свои проблемы) . И педагог может найти нишу для каждого ученика.
Что касается профессии "нормальной", тут тоже не просто: большинство специальностей не предполагают особой любви к ним, это же не творчество)) , а, скорее, инструмент для обеспечения благополучия и возможности НА ДОСУГЕ заниматься любимым делом. Ну, может, в народнойм театре играть) Или в оркестре. Удач, дорогая!
Didar Burbaev
сказать то можно, ищи вдохновение разорвать круг, прими решение самостоятельно о своей судьбе, не позволяй старшим управлять собой, пробуй войти в коллектив творческий, моделируй будущее своими мечтами
Смысл Вашей жизни? Быть рабом родителей? Может быть в их времена это было оптимальным решением для каждого, но не сейчас. Поймите, что Вы - это не они, Вы - это вы. Бросайте всё, ищите себя, несмотря не на что. Слушайте мнения, учитывайте их, но поступайте так, как Вы решили. Если Вы дальше последуете по советам родителей.. . Оглянитесь: у Вас работа, скучная, не нравящаяся Вам, но зато много денег, пытка. Потом семья: муж, красивый богатый, много зарабатывает, но Вы его не любите. Потом Вы станете как робот. И потом будет уже поздновато отрываться от родителей. Не стоит жить по советам родителей, живите по своему. Мой совет: найдите то, что Ваше, найдите смысл жизни, и идите к нему, несмотря не на что. Вдумайтесь в мой совет, но поступите по своему. ИМХО
Мвд ******