добрый вечер.
интересно, что вопрос отнесён к рубрике "прочее непознанное", отметим этот факт узелком на память.. *
горбатая гора.
есть, что-то неправильное в названии и в самом этом образе. .
горы не бывают горбатыми (?!),
старая, натруженная, одинокая.. .
и тем не менее "Горбатая гора" существует на зло природе, этакий выкидыш с вершины непорочной вселенной.
Сброшенное с Олимпийской вершины в Тар-Тар.
уродливая гора мускулатуры, ударившись с глухим стоном о земь, превратилась в гору скорби.
Там где всё должно быть чистым.. .
линии правильными и плавными.. .
слова весёлыми.. .
поступки святыми.. .
всё перечёркнуто одной кривой.
в грязи рождаются и копошатся люди.
слова и дела их - грубы и безбожны.
мысли извращены, мораль - эпитет зла.
Тот кто идёт по пути "горбатой горы" наверное должен обладать мужеством, тянуть свою и чужую ношу, неразбирая ударов со стороны.
нет честных - всё бесчестные обычно.
не ищите праведников во враждующих лагерях.
Агамемнон не лучше Ахиллеса.
обоим недоставало ума.. . ( чтож, наверное древние боги видели людей такими )
каким я вижу человека ?
человек рождён животным.
есть правильные животные, а есть неправильные.
правильные животные, думают, что неправильные животные не могут понять, что такое "любовь", "честь", "верность","счастье","понимание", "надежда", "вера".
поэтому их стоит остерегаться, а лучше совсем истребить для их же собственного блага.
нужен образ врага. он есть.
как издёвка над существующим миром ->
mann gegen mann. ( тошнота воспетая в неправильных формах )
врагу нужен образ надежды. и он тоже есть. ( горбатая гора )
вечная борьба между людьми, за право быть счастливыми и правыми.
и те и другие проиграют.
не бывает одной правды.
достигнув горбатой горы - человек достигнет дна.
считай, что с ним всё кончено.
победив достигнувшего гору - другой человек, не обретёт свободы.
горбатая гора - это наверное и есть символ свободы. .
символ для немногих отвергнутых.
p.s.: невозможно познать самого себя - вот в чём истина. *
но любое движение есть жизнь.
поэтому жизнь бессмысленна.
Прочее непознанное
Как достичь "горбатой горы " ? Почему гора горбатая ?
Офигейшн:)))... мяу не знаю... зашла помочь вопрррос закрррыть:))))))