Прочее непознанное
Воровать несчастье у других это наказуемо?
воровать - значит взять без спроса. то есть взять на себя горе другого человека без его ведома, не трубя перед собой. за это не наказание, а награда будет тройная. нашим близким помочь, себя не опустить до хвастовства, раз никто не узнает, и еще жизнь потом наградит. она всегда воздает по заслугам, хотя не сразу.
Как, уже докатились до этого????
да вот и не знаю)) )
но знаю точно что ПРОСТО так ничего не бывает, хотя исключения есть из всего, только понять нам не сразу это всё дано.
Если даже и наказуемо, то на свою голову. У одной знакомой
украли мужа. О, он был сплошное несчастье!
Наказуемо, новыми испытаниями и дорогой в никуда...
а счастье?... воровать можно всё....если хочется так... и совесть позволяет)))))))))))))))))))))))
Каждый сам зарабатывает себе и прощение, и наказание. Если вы возьмёте на себя чужие, то, избежав наказание, тот поймёт, что отвечать за свои грехи не обязательно и продолжит жить в грехе. Вы его в этот грех и введёте.
даже очень.... кто к нам с мечом придет, тот им и получит....
И тут надо спросить разрешение у Бога :) Если это промысел Бога, то нельзя!! ! "Всякий оправдается СЛОВОМ! " - и порой это СЛОВО надо вымучить! Можно ведь просто помочь разобраться в несчастье - и то если захотят слушать!
Несчастье, есть несчастье! Зачем его воровать у других, когда у себя его много.
это глупо...
риторический вопрос.... ведь за все нужно бороться...
Своровать вы не сможете. Если только своими действиями и советами вторгнитесь в пространство другого человека то придется отрабатывть его карму.
нет
Несомненно наказуемо, как и любое доброе дело...
а оно вам надо.. .
Так же не правильно как и воровать счастье
Не всегда
- Я украду твоё несчастье. Накажешь счастьем ли меня?
- Да, накажу, прими на счастье в подарок жизни 2-3 дня.
....
-Ты - вор, отдай на отсеченье руку!
Суда не избежать за свой порок.
-Да вор, но оказал я вам услугу:
Краду несчастья вашего итог.
....
-Ты - вор, отдай на отсеченье руку!
Суда не избежать за свой порок.
-Да вор, но оказал я вам услугу:
Краду несчастья вашего итог.
И как это вам удаётся? По-моему любой своё несчастье Вам ДАРОМ отдаст
и ещё прилатит плохим настроением!
зачем воровать несчастья? лучше удачу...
"...Таская за других их кресты, ты, рано или поздно, окажешься на одном из них. Подумай, насколько тебе это необходимо... "
"...Никогда не пытайтесь сделать своих детей похожими на себя. Лучше попробуйте хоть немного походить на них... "
Это ненаказуемо (только не приводите пример Христа) - это просто чей-то выбор и ноша... .
наказание за воровство.... это да...
Это мазохизм.
Рано или поздно, но всё возвращается бумерангом. А потом удивляемся и вопрашаем - за что?!
За это наказывают похвалой.
Такое просто в голову никому не придет.. . потому нет!
Своровать можно только, что пригодится.. . а несчастье не из этой категории... .

забрав несчастье наказываешь сам себя, примеров много
Конечно! тут же ударом по глупой голове!
Не зря только святым отцам это дозволено, ой не зря! Нельзя чужие Уроки на себя перекладывать.... Но.... бывает и зная о каре бросаемся в пламя....
...все мы под богом ходим....))))))) )
доброй ночи)))))))))
Если это несчастье обернется для Вас счастьем, то ДА!
Вороство-проклятие до седьмого колена. Счастье зависит от условий, которые воспринимаются как позитивные. Будда учил, что даже твое счастье - это дакха, слово Пали, обозначающее «страдание» или «неудовлетворенность» . Счастье неотделимо от своей противоположности. Это означает, что твое счастье и несчастье – фактически одно и то же. Их разделяет только иллюзия времени. Получается украсть илюзию, первого или второго не возможно.
А зачем воровать-попросите, сами отдадут
А может быть для них это не несчатье а счастье!?
Мы остро реагируем.. . и.. . заимствуем...
ну если поймают, то сам виноват, а так все у всех всё воруют