Прочее непознанное
размышлять над недостатком спокойствия, над разногласиями, несчастьем, ссорами и при этом ожидать, что в реальной
размышлять над недостатком спокойствия, над разногласиями, несчастьем, ссорами и при этом ожидать, что в реальной жизни проявится спокойствие и воцарится мир, – это все равно что надеяться: из семени яблони вырастет груша?
Думать можно и нужно о чём угодно , но самое главное что ты сделаешь или не сделаешь ,ведь не делание это тоже действие. Пример в этом Иисус и апостолы ,они могли очень многое сделать, наедаться, напиваться, воевать, летать, убивать, превращать, материться, одеваться как цари, создать гарем с тысячами девушек и не только , стать царями мира ,НО они ничего не делали , потому что подумали разумно .Я даже ,думаю , что труднее всего вообще ,ничего не делать , любой дурак может работать , суетиться, любить, ругаться, жить в мире , но попробуй по другому, то тоже!
Марианна М
мысль интересная. нужны для этого смелые люди. подобно Святым Апостолам.
Тот момент когда тревогу создают мыслями. Во вне никакой тревоги вообще нет. Смысла нет из за внешнего тревожиться
Достаточно сложно ответить на Ваш вопрос. Нет правильного или неправильного ответа. Восприятие жизни на данный момент зависит от условий, опыта, знаний, возраста (физического и не только) и прочего. Также зависит от того, кто Вы по духу. Чтобы размышления в данном ключе сопровождались такой же спокойной жизнью, необходимо уединение. Возможно, именно поэтому достаточно историй об отшельниках, живущих где-то там...
Спокойствие и мир - утопические идеи в земной реальности. Этого никогда не было, нет и не будет. Наша цивилизация построена на руинах предыдущих. Сущность людей изменить сложно. Всё зависит от нас самих, как бы банально это не звучало. Но учитывая, что все мы разные и приходим сюда с разным багажом, то всё возвращается на круги своя снова и снова. Меняются только декорации.
Если так происходит, значит это кому-нибудь нужно?
И да, от осинки не родятся апельсинки.
Марианна М
получается порочный круг: мысль рождает действие, действие рожает мысль. и вырваться из него невозможно?
Марианна М
то есть не рожает, а рождает.
Марианна М
это уже как-то по-философски прозвучало: "Движение вверх. По спирали."
довольно редко тут такие мысли высказываются. спасибо.