Прочее непознанное

Что такое ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ?Правильно ли я размышляю?

Моё мннение о логическом мышление таково,взять к примеру любой случай из жизни допустим(измена)Вот допустим-к тебе подходит твой знакомый и говорит что типо твоя вторая половина тебе изменила!Естественно тебе не хочеться этому верить и лишний раз ругаться!И начинаеш МЫСЛЕННО всё взвешивать"ЗА"и"ПРОТИВ"!Приводть доводы расматривая с две стороны,а может и больше!ЛОГИЧЕСКИ РАЗМЫШЛЯТЬ МОЖНО ВЕЧНО!Но и при этом надо смотреть как твоя половина ведёт себя в дольнейшем!А там уж точно будет ясно по поведению.Сложив то что ты видиш и то о чём ты думал,я считаю будет полная картина!ВОТ ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,а вот подруга считает как-то иначе!РАССУДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!За ранее БЛАГОДАРЮ!
Логическое мышление не лучший инструмент для анализа межличностных отношений. Не лучший, именно потому, что чаще всего в рассмотрении отношений не учитывает логическую ошибку: "После этого - значит вследствие этого". Пример, если следовать вашему рассуждению, то легко можно попасть в эту ошибку - вы будете сравнивать поведение "половины" исходя из логики, опоздал, задержался - раньше этого не было, значит.. . куда пришли, следуя логике? - правильно, ошибка. Заключается она в том, что при якобы правильной логике, не учитывается мотив поведения. Но, подозрения уже возникли и рассеять из трудно. Поэтому, правильнее анализировать мотив поведения. Оценить, есть ли у половины причина, которая может толкнуть его на поступок и спать спокойно, если этой причины - НЕТ.
Tone4K@ Todikov@
Лучший ответ
Для начала - гони Сексотов и купи учебник по логике - но сначала - Сексотов выгони!
У женщин этот вид мышления отсутствует. У них другое мышление - интуитивно-эмоциональное.
Раньше предмет ЛОГИКА преподавали в школе. После революции 1917 г его исключили. Не везде надо искать смысл и логику поступки многих людей бессмысленны и нелогичны.
надо ученик купить по логике---ты думаешь Путин его читал? ---так что не парся---токо программисты в нее рубят,,,
Вы привели не лучший пример. Здесь не может быть чистой логики. Когда Вам на основе сплетен дали информацию, Вы уже все оцениваете через призму этой информации. Вывод будет однозначно неправильным. Пример от Шекспира - Отелло и Дездемона.

Логически мыслить очень трудно, когда информации полной нет. Причина и следствие будут не состыковываться. На этом работают все пиарщики (не полная информированность тех людей которые эту информацию принимают).
Павел Мандрик
1. Насторажило, что подошел знакомый, а не знакомая. Явно он имеет свои планы на тебя. 2. Лишний раз ругаться- может означать, что ругань на постоянной основе. И в семье не все впорядке. З. После ругани поведение может быть необычным, если ругаться с человеком, а не бревном. Сложив все это я понял, что это контрудар, на предупреждение. У тебя есть какая то взаимность с тем кто тебе сказал о измене мужа, иначе ты поверила бы мужу. А нерешенные проблемы в семье подлилли масло. Непонятна роль подруги, она свела тебя с тем вторым, чтобы быть ближе и мужу?... это моя больная логика писала, я с ней не согласен
Arman Tulembaev
у тебя аквариум есть ?
в логике есть только да, нет
или, отсутствует
то что вы описали не логическое мышление) )

анекдот про логику
солдат спрашивает прапорщика что такое логика
прапорщик отвечает: видишь на мосту карова стоит хвастом машет, вот так и человек жил жил и умер
если тот кто тебе это сказал мыслит логически то он добивался скандала с твоей стороны но если ты начала анализировать услышанное вот это и есть нелогично
Логически мыслеть Нельзя вечно ведь когданибуть Ты приходишь к конкретному мнению и ставишь точку
Данияр .