Прочее непознанное

А вы размышляете когда начинает говорить, или говорите начиная размышлять..?

Сначала мысль потом на языке..
******* ****
Лучший ответ
я стараюсь делать все отдельно.. . говорю - не думая, от души ( если только не доклад или публичное выступление ) ...а размышляя - молчу...
Когда как, если точнее - то всё зависит от того, о чем разговор и с кем говоришь.. . Бывают случаи когда важны лишь слова.. . "Когда мы были молодые, и.. . чушь прекрасную несли" :-)
К сожалению, чаще получается, что говорю первое, что пришло в голову)) ) Иногда на это обижаются) Стараюсь сначала обдумывать, а потом говорить, но это так тяжело)))
Ла
Лариса
Как говаривал Наполеон ( Бонапарт ): "Ввяжемся в сражение - а там видно будет".. Лучше всего думается, когда время на размышление ограничено, то есть думать лучше всего в "реальном времени". Поэтому кидаю первую продуманную фразу, а там уже процесс говорения и думания идёт синхронно..
одновременно
Ну если думать о прошлом, то всевышний желает ибо мы с ним все конечно говорим, а как тогда быть, ведь ибо....:)
а это не одно и то же ? :)
Жас !!!
Скорее всего второе. главнре вообще думать что говоришь!
Иван Богданов
я просто позволяю себе говорить... и смотрю за тем ..что сказала)))))))))
Обычно сначала думаю.
Но мозг думает четко, а язык заплетается.. и получается как-то имправизированно и коряво. Поэтому предпочитаю писать, а не говорить
Maksat Mukashev