Прочее непознанное

Есть ли необходимость размышлять абстрактно в нашем и без того парадоксальном мире?)

Сам процесс мышления, слава ему, абстрактен, от чего и родился ваш, Владимир, вопрос, мое вам почтение. Мы ведь всё равно дети этого мира и любой наш взгляд всего лишь отражение видимого же нам или невидимого, а от того понимаем мы или не понимаем вырастает этот назатейливый сад. Мне нравятся, можно даже влюбиться, если луну подвесить над нашими размышлениями.
Александр Попович
Лучший ответ
нет, необходимости ни в чем нет. можно вообще не мыслить и быть камнем на галечном пляже
Лилия Федина
Почему бы и нет? Только после того, как решите свои РЕАЛЬНЫЕ проблемы....
Можете придложить другой способ?
Жанат Мусилим
не вижу причин абижать абстрактные размышления.... иногда такие размышления приводят к парадоксальным результатам )
Джокер
Татьяна Цырульник Ты чо блин...апять миня раскручивать сабираишьси?))
Рассуждаешь абстрактно, рассуждаешь, а потом раз и гений родился, который парадокса друг...
Людмила .
в том то и дело, что абстрактно мыслящий в наше время - каждый первый, поскольку мыслит "оторванно" от сути вещей, без связи их друг с другом, без развития в пространстве и времени, для "философа" это не важно.. . любая бабушка нам "абстрактно" объяснит как управлять государством, любой таксист укажет в чем проколы международной политики ...
нам бы побольше думающих конкретно - в совокупности всех деталей, причин и последствий.. .
истинная философия должна быть конкретна и не может позволить себе такой абстракции, ибо превратиться в забазаривание сущности :)
о как!! ! :)
Татьяна Цырульник А ваша конкретность не может быть забазирована...ну...или....пере...базирована?))