Ну ...это неизбежность ...потому что все в этом мире взаимосвязано. Вот Вы спросили: "Как изменить себя, не изменяя людей? " Никак. Даже если Вы не хотите меняться сознательно, Вы все равно это делаете каждую секунду и те кто так или иначе с Вами связан тоже, потому что Вы находитесь с ними в одном энергетическом пространстве.
Если Вы меняетесь в положительную сторону, то что плохо в том, если и окружающие Вас люди будут тоже меняться в положительную сторону. Если в отрицательную, то ...не переживайте Бог защитит от Вашего воздействия тех, кого сочтет нужным.
Прочее непознанное
МИР нас окружающий-НАШЕ отражение Меняя себя меняем мир меняем людей? Как же изменить себя не МЕНЯЯ людей? Неизбежность?
Человек всегда одинок, Он рождается одиноким и одиноким уходит.
Окружая себя любимым, он скрашивает свой путь... а мир мир меняют его пороки
И ничего с этим сделать нельзя
PS.
У меня есть мой Маленький Мир,
Это что-то вроде круглого шара.
Состоит он из песен и книг
И из чёрной моей гитары.
У других таких миров нет
Я туда никого не пускаю.
Там царит тишина и свет,
Что в морозы меня согревает.
Там горит золотой огонёк,
Что мне дарит тепло и надежду,
Кто-то добрый мне песни поёт,
И стихи волшебные шепчет.
Если слёзы мне щёки залили
На дворе если дождь и грозы,
Я замкнусь в своём Маленьком Мире
И тогда сами высохнут слёзы.
Там живут со мной по соседству
Все мечты мои и желания
Те, что сходны с далёким детством,
Те, с какими мы засыпали.
И пускай меня всё покинет
И пускай все друзья оставят,
Я утешусь в Маленьком Мире,
Что теплом своим вечно ласкает.
И ничего с этим сделать нельзя
PS.
У меня есть мой Маленький Мир,
Это что-то вроде круглого шара.
Состоит он из песен и книг
И из чёрной моей гитары.
У других таких миров нет
Я туда никого не пускаю.
Там царит тишина и свет,
Что в морозы меня согревает.
Там горит золотой огонёк,
Что мне дарит тепло и надежду,
Кто-то добрый мне песни поёт,
И стихи волшебные шепчет.
Если слёзы мне щёки залили
На дворе если дождь и грозы,
Я замкнусь в своём Маленьком Мире
И тогда сами высохнут слёзы.
Там живут со мной по соседству
Все мечты мои и желания
Те, что сходны с далёким детством,
Те, с какими мы засыпали.
И пускай меня всё покинет
И пускай все друзья оставят,
Я утешусь в Маленьком Мире,
Что теплом своим вечно ласкает.
Константин Кульбаков
Доброй ночи Спасибо.

Менять людей нельзя, каждый должен иметь своё собственное Я!
неизбежность.. .
Таинственная неизбежность: хоть и\ Никто не повелел нам быть собою, -\ Не превозмочь особенности плоти, \ Как скучного рисунка на обоях. Валерий Черешня
Неизбежно осенние листья \ С почерневших деревьев летят; \ Неизбежно весенним полуднем \ Разливают цветы аромат. \ Равномерной стопою уходят - \ День, неделя, и месяц, и год; \ И всему на земле неизбежно \ Наступает обычный черед. Перси Биши Шелли. Перевод Константина Бальмонта. 1814 СТАНСЫ
НЕИЗБЕЖНОЕ Елена и хор. \ Корифей\ Ты в горе, знаю я; но все ж полезно\ Спокойней неизбежное нести. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского Ок. 1906 ЕЛЕНА
НЕИЗБЕЖНОЕ Веди ж меня, дочь, \ Туда, где смогу говорить и внимать\ Вне рощи священной, законы блюдя, \ Вотще не борясь с неизбежным. Софокл. Перевод С. В. Шервинского Эдип в Колоне
НЕИЗБЕЖНОЕ Коминий, мой недавний предводитель, \ Суров ты, виды видывал войны. \ Скажи ты этим женщинам скорбящим, \ Что неразумен плач над неизбежным, \ Как неразумен смех. Уильям Шекспир. Перевод Осии Сороки КОРИОЛАН
НЕИЗБЕЖНОЕ (К трупу Эгисфа.) \ Услышь же, что еще живой ты должен\ Был выслушать. Проклятый, без вины\ Сиротами за что ты нас оставил? Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1899 ЭЛЕКТРА
НЕИЗБЕЖНОЕ Хор\ Да умолкнет же плач ваш, да станет слеза. \ Есть для смертных закон: \ Что случилось, того не избегнуть. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ЭДИП В КОЛОНЕ
Неизбежное А когда, сквозь волны фимиама, \Хор гремит, ликуя и грозя, \Смотрят в душу строго и упрямо \Те же неизбежные глаза. Анна Ахматова1909
НЕИЗБЕЖНОЕ Глядел он вперед пред собою\ Невидящим взором, \ Молчал, и молчанье казалось\ Немым приговором. Поликсена Соловьева 1905 НЕИЗБЕЖНОЕ
Неизбежное Если было бы даже \И просто с тобой, и легко, \Всё равно впереди \Неизбежная злая печаль. Рахиль Баумволь
НЕИЗБЕЖНОЕ И неизбежное зияет, \И сердце душит узкий гроб… \И где-то белое сияет, \Над мраком зол, над морем злоб! Вячеслав Иванов Из сборника “COR ARDENS” 1911-1912\СОЛНЦЕ ЭММАУСА\ПУТЬ В ЭММАУС
неизбежное И понял я как неизбежное, \ и разлюбил шальное, грубое, \ и все твои портреты вешние, \ и все твои преданья глупые, \ твоё несметное могущество, \ не подтверждённое могилою... \\ Твоё сегодня преимущество, \ что я ещё люблю Вас, милая! Дмитрий Храповицкий
НЕИЗБЕЖНОЕ И счастлив тот, в чью душу не проник\Всех этих дум круговорот печальный: \В ком чувств, идей и помыслов родник\В покое пребывает изначальном! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. НА ВЕЧНЫЕ ТЕМЫ. О НЕИЗБЕЖНОМ.
Необходимо понять, что окружающие люди- это и есть ты сам. Они существуют для тебя и ты- для них. Ничего менять не надо кроме своего отношения к Миру и своих понятий, изменения произойдут сами- собой.
только судьба меняет нас меняя окружение вокруг нас естественно
это фото тут к чему? С изменением части ВСЕГДА меняется и целое...
Вы сможете отличить - поменялся человек или его отношение к Вам?
Меняем сборку мира вокруг нас. Качество информационного кокона.
Константин Кульбаков
Объективно, вряд ли.
Себя менять не хочу, а вот в мире многое хотелось бы изменить !
это не неизбежность, это развитие
А мне уже поздно меняться! Пусть принимают меня таким, какой я есть...
Любовь Кондратенко
А в проявлении? Хотя бы в новых условиях, в принципиально новых - нет и всё?
Неизбежность лишь в том, что всего через 40 лет,
а возможно и гораздо раньше,
ни Вас, ни меня,
этот вопрос волновать не будет.
Да и вообще ничто волновать не будет... .
А чтобы МЕНЯТЬ Людей (количественно, - т. е. многих и быстро) меняя себя, нужно быть учителем в весьма серьёзном зомбирующем приложении к проблематике.
А так Обычные Люди меняются как хотят.
Иногда это даже замечают.
Иногда нет.
а возможно и гораздо раньше,
ни Вас, ни меня,
этот вопрос волновать не будет.
А так Обычные Люди меняются как хотят.
Иногда это даже замечают.
Иногда нет.
Константин Кульбаков
а кто их спрашивает, если идет дождь, то он мокрый
Для начала изменить себя переходом с частоты страха на частоту любви, в ее светлом и возвышенном понимании.
Зачем же менять людей ведь они будут именно такими какими вы сделаете себя!!!
Меняя себя - меняем мир для себя, для других мир меняется иначе
Мир, нас окружающий не является нашим отражением. Вот и всё.
составление логических цепочек только удаляет от истины) все намного проще)
не засоряй себе голову глупостями)
Константин Кульбаков
Спасибо, привет,Вадим))
"Меняя себя меняем мир меняем людей? "
..здесь ошибка.. меняя себя-меняем мир.. не более того.. людей мы не меняем..
Константин Кульбаков
но, люди, это часть мира, как же можно пересолить суп, не пересолив его содержимое)
кто не кормит эгрегор становиться изгоем...
Говорят так: "Не пытайтесь изменить людей. Вглядитесь внимательно в себя. Всё в нас самих. "
Желаю успехов!
А чего париться?
Меняй себя на здоровье, ведь ты не собираешься меняться в худшую сторону?
А люди (МЫ) пусть меняются. Ведь всё к ЛУЧШЕМУ!
Константин Кульбаков
так, что для одного хорошо, для другого смЭрть)))))
никто ничего уже не поменяет!!!