Прочее непознанное

Когда человек меняет внешность(облик), он меняет внутренний свой мир?

Nurbek Kusagalov
Нет, внутренний мир от этого не изменится. Форма не определяет содержания. А вот содержание со временем может воздействовать на форму, хотя и не во всех случаях.
Ирина Ковалёва
Лучший ответ
да, например люди, перенесшие пластическую операцию, признавались, что их взгляд на многие вещи менялся
внутреннее меняет внешнее..
смотря что вы мыслите под изменой внешнего облика. если для таких перемен человек развивает какие- то хорошие качества, например, силу воли или стойкость, решительность.. . То это очень сильно отражается на внутреннем мире. Но изменить свой облик можно и в негативном смысле, тогда внешний мир становится еще темнее...
Рушана Сафина
бывает желание изменить внутренний мир, но с внешностью он так не меняется
Ильз@r@ M@xmydov@
Я считаю, что внешность всегда выражает внутреннее состояние. Это наша "визитная карточка". Даже если человек пренебрегает своим внешним видом, это все равно дает представление о его характере. Потому любое изменение внешности - отражение внутренних процессов. Главное - правильно расшифровать эти знаки. :))))
Проблематично и частично... Основные жизненные устои остаются... Можно почувствовать себя уверенней, раскованней, скромней -в зависимости от примеренного имиджа, но сущность остается...
скорее, меняет свой облик - когда меняется внутренний мир.

а когда меняется облик - меняется ощущение себя и настроение )))
Пробовала и не единожды, не получается. Даже если обманешь окружение, ты все равно тот же. Можно конечно измениться но в течении жизни, а не так.
Сергей ☺