Прочее непознанное

Мы все в плену стереотипного мышления.Даже если Ваше мышление не ординарно, оно всё ровно основанно на стереотипах.

Большенство людей является информационными зомби, управляемые СМИ и общественным мнением.И это касается, даже тех, кто мыслит не ординарно, их мышление тоже зомбированно, просто они имеют другую полярность взглядов.А Вы являетесть информационным зомби, думающим и переживающим на основание не осознанных стереотипов?
Если стереотипами можно назвать все наработки прошлых поколений, все знания об устройстве этого мира и прочее, - то да, я тоже являюсь информационным зомби.
На мой взгляд, нельзя же быть полностью креативным. Что-то все равно мы занимаем из наработок прошлого. А если судить по отношению к СМИ, то не всегда они и врут. Иогда в прессе появляются вполне здравые мысли и оценки.
Aa Aa
Лучший ответ
это вам наверное СМИ навеяли такой вопрос...
Спасибо за напоминание, Капитан Очевидность )
...а.s ...
Мы все знаем, что мир вокруг нас далек от желаемого, и счастье является здесь редким гостем. Но что мы делаем, чтобы пребывать в счастье? Большую часть своей жизни, мы проводим на работе Люди ходят на работу не потому, что им доставляет удовольствие заниматься любимым делом, а лишь из-за того, что они считают ее своей обязанностью. Далее, нам говорят, что для счастья необходимо иметь престижную работу, хорошую карьеру, большой дом, новую машину и т. д. И так кругом. И у нас возникает ощущение навязанности восприятия мира, стереотипности мышления. Откуда мы берем информацию, на основании которой решаем, кто есть мы, чем нам надо заниматься и каким способом это лучше всего делать. Эту информацию человек черпает из внешнего мира, это могут быть средства массовой информации, книги, традиции, религии, мнение общества, но почти никогда мы не слушаем себя. Стоит ли прислушиваться к этой информации, если благодаря ей мир оказался в таком плачевном положении? Это весьма удобная система контроля людей, причем работающая через этих же людей. Эта система может существовать только при всеобщем негласном согласии на ее существование. У человека формируется стереотипное восприятие себя и окружающих, осуществляемое посредством запуска схемы стандартного реагирования.
Плясать нужно от печки.

Не будет печки, не будем и плясать.
Anania Martirosyan
Спасибочки вам большущее, что глазоньки мои зомбические открыли.. . А то я все никак не пойму, откуда это у меня мысли всяки-разны появляются.. . Теперь-то понятно, почему...