Прочее непознанное

Откуда берётся 2ое мышление, и как его развивать?

Когда я решаю какие-то математические задачи я решаю их в уме проговаривая про себя, но в голове появляется 2ое мышление, я им управляю также, как и 1ым, но оно медленное, решает другой вопрос и через пару минут пропадает зачастую отвечая на поставленный вопрос.
Этот голос в голове ничем не отличается от постоянного за исключением медленной работы и не постоянном прибывании.
Как развить это мышление и сделать его постоянным?
Это называется голос разума. А "постоянные мысли" - это ум. Ум связан с чувствами, а разум - с контролируемыми целями и решением задач.
Как развивать разум - об этом много пишут.
Николай Лисицын
Лучший ответ
Николай Лисицын ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РАБОТЫ МОЗГА

1. Решайте загадки и головоломки.
2. Развивайте амбидекстрию. Используйте свою неведущую руку, чтобы чистить зубы, расчёсываться или использовать мышь, сидя за компьютером. Пробуйте писать обеими руками одновременно. Поменяйте местами нож и вилку, когда пользуетесь ими.
3. Обращайте внимание на неопределённость и двусмысленность. Научитесь любить парадоксы и оптические иллюзии.
4. Заблокируйте на время одно или несколько чувств. Ешьте с завязанными глазами, заткните уши во время выполнения обычных дел, примите душ с закрытыми глазами.
5. Находите связь между несвязанными на первый взгляд темами.
6. Научитесь использовать различные раскладки клавиатуры.
Опасность, способная помешать нам мыслить здраво,— это склонность проявлять самонадеянность. Согласно Слову Бога, Сатана «ослепил умы» людей настолько, что сейчас он «вводит в заблуждение всю обитаемую землю»
Я Он
это надо много читать учится
Sergei Antonenko
Психиатры это называют шизофренией.
Вопрос в том, что кому-то выгодно, что бы шизофреников было как можно больше)
Чем больше шизофреников - тем толще кошелёк у психиатра))))
Поэтому они называют шизофренией даже то, что ей не является))))))))))))))))))
Эээм.. Попробуй с закрытыми глазами в воздухе обеими руками разные фигуры рисовать и чередуй -
К примеру - Правой - треугольник или квадрат в воздухе, а левой - круг или ромб и меняй - старайся, чтобы Ты руками их прямо выводил и чтобы равномерно по скорости - ну мысленно представляй, что Ты линии в воздухе выводишь. Тоже своего рода - практика по балансировке полушарий - чтобы Они вместе работали без противоречий.
Ещё под такую музыку можешь сидя или лёжа представить в области головы водяную сферу - Удерживай Её в Мыслях, чтобы Она спокойная была и по ней не шло волн - тоже выравнивает.
Это есть такая штука - когда Твой Дух с Умом не могут нужную пропорцию найти, чтобы без сбоев работать - приходится переключатьcя поочерёдно :D
Вот отличная Музыка для подобных занятий
https://www.youtube.com/watch?v=jwXdDuIOcnA
https://www.youtube.com/watch?v=dyN4ovMy6c4
Читал про это. Это одно и то де мышление. На примере - ты жанглируешь мячами одной рукой - ты же не одновременно подкидываешь оба мяча, а попеременно. Так же и с мыслями, они выполняются попеременно. А умение так делать зависит так же как у компа от оперативной памяти, так и у человека от определённого отдела мозга, отвечающего сейчас многозадачность. Оноэ может от природы быть слабым но его чуть можно развить, мощным и развить как у Перельмана, который решал задачи космических масштабов, а бывает что вот ну нет вообще этого отдела мозга. Но это компенсируется тем что ты в одно дело углубляешься как ихтиандр))

Далее уже моё мнение: думаю это можно развить например научившись сначала писать левой рукой, потом начать писать обеими, потом начать писать обеими но разные слова, потом писать в разные направления, и в конечном итоге начать рисовать обеими руками одновременно

К слову, но уже опять научно: каллиграфия - самый мощный инструмент для развития мозга

Уверен ты не будешь этим заниматься) это сложнее чем накачать мышцы)