Прочее непознанное
Откуда берётся депрессия?
Вы когда-нибудь задумывались откуда вообще возникает депрессия? Почему у некоторых она бывает практически постоянно, а у других её вообще почти никогда нет? Я вот раньше частенько мог впадать в депрессию, но сейчас стараюсь гнать от себя эти мысли подальше и пытаюсь при первых же признаках депрессии поднять себе настроение и разогнать мысли плохие. Иногда музыку включаю весёлую да ещё и погромче, а иногда просто фильм интересный смотрю. А вы как от депрессии избавляетесь, и как вы думаете почему она вообще появляется?
Деперсия, на мой взгляд, приходит тогда, когда возникает ситуация из которой ты либо не видиш выхода, либо надо совершить какой то поступок который тебе не подсилу. Поэтому депрессия обычно возникает у слабых людей или уставшего от проблем человека. Как бороться? Обязательна медецина (запущенный случай) . Если только начальная стадия то очень помогает общение с хорошими, добрыми людми. Поговорят с тобою (или ты поговориш с ними) и на душе становится спокойно, а иногда даже радостно. Появляется желание, что сделать, что бы изменить ситуацию. Отвлечься конечно правильно, если помогает.
От людей она берётся. Водкой её лечим.
Скучают только те, у кого дела не в порядке. Итак, послушание есть лучшее врачевство против сей опасной болезни. Когда одолевает тебя скука, то говори себе: ты опять желаешь нечистоты и постыдной жизни. Иное – скука, и иное – томление духа, называемое унынием. Бывает, иногда, человек в таком состоянии духа, что кажется ему: легче ему было бы уничтожиться или быть без всякого чувства и сознания, нежели долее оставаться в этом безотчетно-мучительном состоянии. Надобно спешить выйти из него. Блюдись от духа уныния, ибо от него рождается всякое зло. Есть уныние естественное, от бессилия, и есть уныние от беса. Испытай так: бесовское приходит прежде того времени, в которое должно дать себе отдохновение. Ибо, когда кто предположит себе сделать что-нибудь, оно, прежде нежели исполнена будет треть или четверть дела, нудит его оставить дело и встать. Тогда не надобно слушать его, но надобно сотворить молитву и сидеть за делом с терпением. И враг, видя, что он по этому творит молитву, удаляется потому, что не хочет давать повода к молитве. Когда Богу угодно – повергнув человека в большие скорби, Он попускает ему впасть в руки малодушия. Оно рождает в нем крепкую силу уныния, в котором он испытывает душевную тесноту, и это есть предвкушение геенны; вследствие же сего находит дух исступления, от которого происходят тысячи искушений: смущение, ярость, хула, жалоба на свою участь, развращенные помыслы, переселение из места в место и тому подобное. Ничем, кроме смиренномудрия сердца, человек не может разрушить оплот сих пороков, а, напротив того, находит, что сии превозмогают над ним.
(Прп. Серафим Саровский)
нас порабощает материальный мир. Известно что душе для счастья ничего из материального мира не нужно