Собственный бизнес
Мне угрожают кредиторы моего бывшего мужа,а он сбежал и прячетсячто делать? Помогите советом.
Мой бывший муж должен деньги нерусским, они угрожают мне.Но плевать мне на себя, у меня дети, они шантажируют меня детьми, матерятся и кидают камни в окно.Заступиться некому, дети трясутся, папаша прячется, жалкая трусливая мразь.Что мне делать? Может кто-то поможет совет, кто-то был в такой ситуации?.Я в тупике.Таня
Во-первых, ни в коем случае ничего им не обещать. Пока Вы лично ничего им не обещали, по их законам они не должны вам ничего сделать, кроме устных угроз, конечно. В нормальном криминальном мире не принято применять физическое воздействие к жене и детям, если конечно ваши вымогатели не отморозки-беспредельщики.
Во-вторых постарайтесь записать их угрозы на диктофон. Это очень легко сделать - они скорее всего вам звонят по телефону.
Ну а если не отвяжутся - придется идти в УБОП. Сейчас не 90-е годы, ваших клиентов быстро прикрутят, да они и сами вряд ли захотят добавить к финансовой потере еще и уголовное дело.
идеальный вариант - не менты. найди телефон дежурны фсб местной - и позвони прям сейчас. кредиторам будет очень весело.
Пообещайте им отдать деньги, назначьте встречу в одно время в одном месте и взорвите их!!!
Самое простое - смело написать заявления: участковому, в прокуратуру. Причём обязательно указать в заявлении, что заявление - в ДВУХ экземплярах. Сообщить все факты. Подождать реакции. И если её не будет - привлекать СМИ. Им подобные новости очень нужны. В крупном городе даже телевидение приедет - снять сюжет, как окна бьют и детей запугивают.
Пугают того, кого можно запугать.
Подайте иск на бывшего о взыскании алиментов на содержание детей (неважно в браке еще или уже официально развелись) . Алиментщиков сейчас быстрее находят, чем убийц. А дальше по полной программе.
Кредиторов посылайте подальше, не Вы у них занимали, не Вам и отдавать. Главное не бояться, а действовать.
Хм правильно делают, только вас не пугать надо а сразу все имущество конфисковать, Жаль что рабство отменили
В ФСБ звоните! А бояться нечего юридически. По закону-к его кредиторам вы отношения не имеете. Могу проконсультировать в личке.
Кирилл Малышев
Что там было насчет совместно нажитого имущества ?
Сумма то большая?
А в милицию позвонить? Тоже боитесь? Собирайтесь и уезжайте подальше, пока не уляжется всё.
1. развестись
2. уехать в другой город
обратитесь в органы. или к братве.
Кирилл Малышев
Гы !
А ответ когда вас убьют тогда и приходите слышать не доводилось?
Лично вы сходите в ментовку с простой заявой о квартирной краже после чего отпишите о результате ...
Сначало уберите слабое звено, увезите детей, потом дальше думайте.