Собственный бизнес
Не могу найти закон об отмене кассовых аппаратов для ИП по ЕНВД.
Отменили кассу или нет Если отменили, то на каких условиях?
Отменили ККТ для плательщиков ЕНВД. Есть исключения, связанные с необходимостью применять ККТ из-за того, что наличие ККТ обязательное требование (например при продаже алкоголя, бензина, газа).
Его никто не может найти.
Никто не отменял, все осталось на своих местах...
Кассу отменили ...Медведь или Путин недавно говорил. по ящеку.
На сейчашний момент действует только НК РФ:
В соответствии со статьей 346.26 п. 5 Налогового кодекса Российской Федерации плательщики единого налога на вмененный доход обязаны соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
также:
ЕНВД не освобождает от ККТ
Налогоплательщики, применяющие специальные налоговые режимы, не освобождаются от обязанности применения ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Применение ККТ имеет многофункциональное значение и направлено на обеспечение интересов граждан в области торговли и оказания услуг, защиту прав потребителя, а также охрану установленного порядка торговли и оказания услуг, фискальных интересов государства, финансовой (в том числе налоговой) дисциплины.
Кроме того, применение ККТ в предпринимательской деятельности служит ведению учета поступления и выдачи наличных денежных средств при совершении сделок.
Об этом Минфин сообщил в Письме от 5 февраля 2009 г. N 03-01-15/1-48.
так что не верьте зомбоящику
также:
ЕНВД не освобождает от ККТ
так что не верьте зомбоящику
Согласно ФЗ от 17.07.2009 № 162-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД, при осуществлении определенных видов предпринимательсокй деятельности (установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ) , могут осуществлять наличные денежные расчеты или расчеты с использованием платежных карт БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ККТ при условии выдачи по требованию покупателя документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар, работу, услугу) . закон вступает в силу 21.07.2009.