Собственный бизнес

Что нужно для регистрации фирмы? Куда нужно обратиться?

Добрый день.Планирую открыть небольшую фирмы по продаже товара. С чего начать? Какие документы? Куда идти? Какую форму собственности лучше выбрать?
ИП зарегистрировать быстрее. Заплатить госпошлину 400 руб. Для этого зайдите на сайт ФНС РОССИИ www.nalog.ru
Там можете заполнить ЛЮБОЙ платежный документ. платите в Сбербанке (без комиссии) Заполните Заявление о РЕГИСТРАЦИИ в ИФНС по месту своей регистрации (по паспорту), заверите его нотариусом (подпись свою при нотариусе поставите) Заявление могу выслать. Берете паспорт, заверенное нотариусом Заявление и квитанцию и идете в ИФНС .Через пять дней ГОТОВО ИП.
Если регистрировать ООО .Госпошлина 2000 р., Заявление о регистрации ООО так же к нотариусу. Устав и Решение единственного учрдителя .Если решите ООО регистрировать помогу с документами.
Рекомендую начать с ИП.
Налогообложение, если розничая продажа- будет одинаково ЕНВД.
Миша Поляков
Лучший ответ
Зарегистрироваться в налоговом органе.
Unsub Unsub
Я совсем недавно собирала документы на перегистрацию нашего ООО. Сперва реши что у тебя будет ИП, ООО или что?
Потом уже начинай собирать бумаги и все прочее. В налоговой, в регистр центре есть все образцы и что нужно для этого тоже объяснят)
Sergey Andreev
Судя по всему опыта пока нет, так что лучше идти в налоговую консультацию. Там есть юристы, которые именно этим и занимаются, т. е. открывают разные ИП, ООО и т. д. Платите денежку и через неделю у Вас все готово. Обычно потом они консультируют по всем вопросам вашу организацию.
Звоните 8-916-512-8643 - Юля.