Собственный бизнес

хочю открыть ресторанчик....куда нужно обратиться в первую очередь?

Не слушайте товарища, все дело в опыте, а начинать всегда страшно.

Для начала вам нужны деньги. Чтобы найти инвестора, вы должны грамотно проработать свою идею. Подыскать здание, продумать меню, обстановку, фишку для ресторана. В общем, написать бизнес-план, либо если вам это не под силу в интернете их полным-полно.

Вам нужно найти юриста, либо просто воспользоваться юр консультацией. Там вам помогут оформить юр лицо и вообще расскажут какие документы вам необходимы и все такое.

А так почитайте в интернете, в интернете много литературы на подобные тему. Удачи.
Jane & Jano
Лучший ответ
начните с фаст фуда кафе-опыта наберётесь и откроете ресторан.
в чём проблема то-стройте помещение с большой кухней и залом. склад и санузлы обязательны.
самый дорогой из персонала-это повар. от него зависит прибль вашего бизнеса. хотябы устройтесь на работу в кафе или ресторан-и будите знать многое изнутри-это бесценный опыт.
Elena Morozova
нифига у Вас не получиться так как у Вас нет прыти нужной для ведения бизнеса
ведь вы спрашиваете об этом в мейлрушечке
особенно улыбнуло "либо если вам это не под силу в интернете их полным-полно"
хоть так не поступайте, бизнес пожалейте.
не можете сами ищите специалистов.
а в целом - изучайте тему, вникайте, без этого никак не построите бизнес.
иногда это можно сделать быстро, иногда уходят месяцы.