Собственный бизнес

Подскажите пожалуйста!Есть большое желание открыть ресторанчик!

Теперь хочется узнать,сколько потребуется вложений для открытия,с чего начинать,какие документы и разрешения, и всё остальное? 80кв.м.хватит для ресторанчика среднего класса? Но очень нужно знать сколько потребуется денег. Помещение свое,оборудование в лизинг.
в лизинг оборудование только для юр лиц
если вы ип-то нельзя
аренда помещения
договор с сэс и производственная программа
акт от пожарников
от вет лечебнице договор так как у вас мясные продукты
мед книжки персоналу
с энергетиками договор
как минимум 3сан узла и 2раздевалки
склад
и холодильное оборудование для каждого вида продуктов отдельно-тоесть мясо, рыба, овощи-отдельно.
Артём Хацько
Начать с того, что найти крышу в местной администрации.
Проще купить готовый бизнес и заточить под себя.
80 кв. м хватит, чтобы торговать пирожками и шаурмой.
За 500 долларов вам сделают бизнес-план, где будут расписаны все суммы. Хороший ресторан обойдется вам в 500 тыс долларов.
даю частные консультации в любом вопросе по ресторанному бизнесу. Платно!
Предположим, берешь помещение в аренду.
Затраты на первый месяц: оплата за открытие фирмы, аренда, покупка столов/стульев/ кухонного оборудования/посуды и всего остального, оплата з/п сотрудникам - предположим для начала 1 официант, 1 хостес, 1 шеф-повар (самое дорогое) , бухгалтер, уборщица, охранник. Закупка продуктов. (это самое минимальное и на вскидку)

доходов пока маловато.
Второй месяц: затраты на зарплату, налоги, аренда, продукты питания
Доходы понимногу растут

третий, четвертый, двацатый месяц - расоды расчитываются также, а доходы зависят от цен на блюда и на количество поситителей.

Все примерно расчитываешь, и находишь тот месяц, где доходы начинают превышать расходы. Предположим, это будет на 4 месяц. Значит складываешь все расходы за первые три месяца - это и получается тот минимальный стартовый капитал, который тебе понадобиться. Не забывай, что и тебе самой надо будет на что то жить.

Все это очень примерно, но знаю людей, которые исходя из такой системы подсчета открывали свой бизнес.

А вобще самое тяжелое будет СЭС, которая может штрафовать по любому поводу, пожарники со своими идеотскими правилами эвакуации.
Люблю Женечку. ....... 80 кв.м. хватит не только на продажу булочек и шаурмы. Живы в Москве, знаю отличные ресторанчики, кафе и пабы в центре города, чья площадь с подсобными помещениями занимает не более небольшой трехмкомнатной квартиры.Тем не мение туда просто так не попасть. Они взяли качеством, а не количеством.