Собственный бизнес
Подскажите пожалуйста, как мне лучше сделать восстановить старую фирму или открыть новую.
То есть вообще старую фирму которую я открывал где-то года 4 назад я забросил и о ней не вспоминал, теперь мне понадобилась фирма и возник вопрос существует ли она или уже все ее закрыли, если нет то и документы на нее утеряны, вот я думаю как мне лучше сделать, открыть новую или все таки старую восстановить, подскажите пожалуйста как мне лучше сделать?
Открывай новую. Все документы будут нулевые. Восстанавливая старую тебя обяжут сдать всю отчетность за период 4 года (пусть даже и нулевую) и за несвоевременную сдачу отчетности штрафами обложат по самое не балуйся.
А старая твоя контора продолжает пока висеть на учете у налоговиков. Года через два ее могут ликвидировать в судебном порядке, а может и раньше. В зависимости от того срока, который определен для приведения учредительных документов в соответствие с действующим законодательством.
Лучше бежать в налоговую. если ты забыл про фирму то у тебя, долги перед пенсионным и налоговой, плюс просроченных отчётов штук 12, плюс штрафы за отчёты. Ещё и на камеральная проверке придётся поприсутствовать. На старую забить неполучится рано или поздно в налоговой о ней вспомнят, и лучше бы ты вспомнил о ней раньше.
XENOS SARATUS прав на все сто. А как ты взял да забыл, может все-таки ты просто приостановил деятельность (по причине банкротства например) - тогда это совсем другая ситуевина, восстанавливаешся и все...
Однозначно - нужно создавать новую организацию.. . во-первых, это не так дорого и хлопотно, как все думают, во-вторых, я надеюсь, что дела у Вас пойдут хорошо.. . а, значит, и до выездной налоговой проверки могут дойти.. . по старой организации Вы не сможете предоставить документы - тем самым уже на новой организации могут образоваться "висяки"... единственное что - обратите внимание на то, чтобы на Вас было зарегистрировано не более 5 фирм.. . иначе можно попасть в "черные" списки учредителей.. . удачи Вам в бизнесе!
подумай минуту и действуй наугад.