1-заявление на имя главы муниципалитета-
прошу Вас предоставить мне землю в аренду сроком на 11мес (по закону) 10кв по улице Пушкина между сквером и администрацией (например) для установки торгового киоска.
2теперь земельный-за ваш счёт межевание и кадастровый номер.
3-теперь в газете выставляют лот что предостовляется 10кв под киоск заявки принемаются... с такого по такое то... месяц вообщем.
если претендентов не нашлось-оформляете договор аренды.
если нашлись-будет аукцион
только не регистрируйтесь как ип или ооо-потому что земля оформляется на физ лицо и процедура несколько мес. а ведь налоги то уже тикают... пенсионный не зависит ведётся деятельность или нет.
теперь земля ваша!
привозим киоск и бежим к энергетикам чтобы потключили точку света с проектом.
одновременно в охрану-сигнализация.
эли продукты то договор с сэс
акт приёма от пожарников.
если продукты то мед осмотр. и завозим товар.
Серёжа "сверху"скачал где то не читавши даже (
ккм от 15тыс
весы электронные от 3тыс
если налогооблажение вменёнка то ккм не надо.
это киоск и горки нам никакие не нужны!
документы все бесплатные на продукты! регистрации ип-1тыс руб. охрана с сигнализацией примерно 8тыс.
точка света в пределах 10тыс.
Собственный бизнес
Подскажите, как открыть киоск? Что в первую очередь нужно? С чего начать?
Киоск по продаже продовольственных товаров часто служит отправной точкой для многих начинающих бизнесменов и может стать достаточно прибыльным бизнесом. Что же необходимо для открытия киоска по продаже продуктов питания? 1. Зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель в налоговых органах по месту жительства. 2. Получить разрешительные документы в органах местного самоуправления. 3. Согласовать с отделом архитектуры и градостроительства тип киоска, получить схему его размещения. 4. Согласовать разрешение управления архитектуры и градостроительства с управлением торговли. 5. В определенные сроки приобрести и установить киоск. Учтите, что в каждом муниципальном образовании есть собственные ограничения на установку киосков, которые необходимо учитывать. 6. Согласовать установку киоска с Роспотребнадзором и пожарными службами. 7. Купить и установить оборудование. Ниже перечень того, что в киоске по продаже продуктов должно быть обязательно: - холодильный ларь (или несколько) , - холодильные горки или шкафы-витрины (последние на порядок дороже) , - весы, - кассовый аппарат, - полки для товара. Примерная смета расходов открытия киоска: Стоимость киоска – от 80000 до 200000 р. Холодильное оборудование: ларь морозильный от 25000 р. , горка холодильная – от 70000 р. Весы – от 5000 р. Кассовый аппарат – от 5000 р. Документация – от 10.000 р. (стоимость существенно отличается в зависимости от населённого пункта) . Зарплата продавца (за год) – от 100000 р. Итого, для старта понадобится минимум 300000 р. Без учета резерва на непредвиденные расходы. В зависимости от места расположения установка и оборудование киоска окупаются за 2-6 месяцев.
Марат Найзабеков
Спасибо!!!
составить бизнес план, маркетинговые исследования и тд. лицензия
поищите в интернете, там много книжек =начинающий предприниматель=
невыгодно совсем не советую.... если сеть только открывать киоском и то не тема (