Собственный бизнес

Здесь есть предприниматели или люди которые этим занимались и могут поделиться советом.Пожалуйста.

Хочу купить павильон и реализовывать кондитерку и хочу совета....Желателньо в агенте пообщаться. спасибо
Лучше взять в аренду место для торговли, поработать, потом купить магазин, а павильоны сейчас убирают везде в городах.
Виктория Дячук
Лучший ответ
Я не знаю из какого Вы города. Дело в том, что в крупных городах России идет сворачивание павильонов и павильоностроительства. Эта же тенденция скоро пойдет и в средних и мелких городах России. Власти у нас считают, что павильоны уродуют фасады городов и что все мелкие предприниматели должны арендовать площади в крупных Торгово-Развлекательных Комплексах и в зданиях Рыночных Торговых Центрах. Это означает, что павильонщикам будут закручивать гайки (делать более высокие налоги, более высокие ставки аренды земли, не давать разрешение на установку павильона в ходовом месте или вообще ни в каком месте, увеличивать плату за электричество и воду (если есть) и т. п. )
Поэтому для реализации кондитерки не рекомендую нацеливаться на павильон. Павильон - это неперспективое решение.
А в целом спрос на кондитерские изделия растет (даже в кризис) . Людям трудно лишить себя удовольствия сладкого, особенно, когда отмечают семейные и корпоративные праздники. Цены на кондитерские изделия также в перспективе будут только расти.
Абзал Адамбаев
Начни не с покупки павильона, а с торговли кондитеркой на чужом лотке!
Димон Гусев
Невозможно купить павильон, не имея средств - Ваши мечты никак с реальностью не состыкуются, на протяжении месяца.. .
Абилхайр Караканов простите ошиблась не павильон а ларек... И средства есть на павильон 35 000. на потсавку товара тоже кредит дают договорилась ч/з знакомых обещали дадут, как будет все стабильно у меня... 120 000 уже парактически в кармане....Но мне хочется еще что то узнать....т.к. я боюсь залезть в такую кабалу...Вот и мучаюсь..Все кто что говорит..
попробуй на лотке узнай спрос потом посчитаешь и примешь решение о покупке павильона
Купить или построить павильон сейчас практически не реально. Можно купить право аренды в новых строящихся комплексах. Но договор аренды заключат только на 11 месяцев ( чтоб не регистрировать в ГБР ). Риск есть, но вид деятельности отличный - спрос есть всегда. При хорошем ассортименте в убытке не будете. Удачи.