Выгодно все, если знаешь что делаешь.
Ты знаешь, например, что с 1 января 2010 года более половины всех платежных терминалов могут приостановить свою работу в связи с несоответствием требованиям законодательства. Начиная с этой даты, согласно принятому в июне 2009 года закону, работа без контрольно-кассовой техники (ККТ) запрещена. При этом оснастить терминалы необходимыми устройствами их владельцы не могут, поскольку ни одна из входящих в госреестр моделей ККТ не соответствует требованиям законодательства.
Прежде чем заниматься каким-либо бизнесом, нужно внимательно его изучить.
Собственный бизнес
Выгодно ли держать, заниматься платежными терминалами? К примеру: оплата услуг за сотовый телефон. И сколько они стоят?
Если ты не в курсе дела, стоит ли начинать? Думаешь всё так просто?
Любое дело, если делать дает свои плюсовые результаты, просто надо трудиться, без труда и рыбка не выйдет из пруда.. Дерзай и все будет О" КЕЙ"
владеть может любой и ип.... тож.... все зависит от оборота и от места.... доход 5% от оборота.... штук 10 поставишь и нормуль... причем в день оборот валового не должен быть меньше чем 12 тыщ... тогда и аренду места и налог ..и еще с плюсом нормальным бу.... ах да.... их еще собрать самим моно... или купить.... иди на сайт e-port и читай
стоят 2 - 3 тыщи баксов, про выгоду - вот например платеж 100руб. в чеке пишут принято 100р. , комисия 5 рублей, к зачеслению на счёт 95 рубл.
так вот коммисия - 5 рублей - она идет в карман владельца терминала (им может владеть любое юр. лицо) , в среднем в день выходит 6000-7000 рублей.
терминалы приема платежей. на 200 р возьмете 3 таких аппарата. в нормальной по проходимсти местности каждый такой автомат приносит 50 р в месяц, т. е. 2 месяца и все ровно у вас) нужно просто до всех мелочей подумать куда, как, почему поставить эти терминалы и вы автоматически будете помогать людям. все для удобства людей.
хотя вообще вариантов масса, меню на все вкусы)