1.Подготовить документы (Устав, договор о создании ООО (если учредителей 2 и более) , сведения об участниках, протокол о создании ООО и назначении директора, приказ на директора и глав. буха, копии их паспортов и ИНН, копию договора аренды помещений (офиса) .
2.Подготовить заявление на регистрацию по форме 11001 и заверить подпись заявителя в ней у нотариуса и заплатить гос. пошлину 2000 рублей
3.Подать заявление с 1 экзмепляром документов по п. 1 по расписку
4.Через пять рабочих дней получить документы (свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на налоговый учет, выписку из ЕГРЮЛ)
5.Заказать за госпошлину 400 рублей копию Устава
6.Обратиться в органы статистики за присвоением кодов.
7.Свидетельства о постановке на учетв ФОндах приудт автоматически на ваш юр. адрес
вот кажется и все. потом можете открывать расчетный счет
Собственный бизнес
Если не трудно, опишите пожалуйста по стадиям как открыть ООО. От выхода из дома и до получения всех документов???
Сам ты не сможешь открыть, там нужно знать много всего. В фиру нужно обратиться там помогут. Да открыть то одно дело, а вот вести учет и потом закрыть ООО это очень сложно. А не будешь вести учет - тебе штраф, неправильно оформишь что-то - штраф. Без бухгалтера не получится. И закрыть просто так нельзя. Так что забудь сразу. Зачем тебе оно?
самое простое это обратиться в фирму которые этим занимаеться .
им надо будет сказать название и какими выдами деятельности будете заниматься и они вам оформят все док-ты .
т к самому предется стоять в куче очередей .
Выходишь из дома, и идешь в ИФНС. Там есть список необходимых документов для регистрации, собираешь и регистрируешь. Во время оформления сам поймешь надо тебе это вообще.
Если не знаешь как открыть, с чего ты взял, что сможешь поддерживать номенклатуру в порядке.
Для начала (не выходя из дома) еще раз хорошенько подумать, надо это тебе или нет. Если надо, то нужно четко определится со сферой деятельности (лучше чтобы еще до регистрации у Вас был бизнес-план). . Далее, есть конечно фирмы, которые занимаются регистрацией ООО. Но... Как правило, если Вы не очень в этом разбираетесь, и не предъявляете какие либо свои требования (к составлению того же устава) эти конторы все документы делают по шаблону. Если Вы не единственный учредитель, обратите особое внимание на составление уставных документов, дабы избежать впоследствии споров между учредителями на данном уровне. А так, составляете пакет уставных документов, это, по-моему, устав, протокол учредительного собрания (если учредителей больше одного) , учредительный договор... все это нужно уточнить в Вашей ИФНС, заполняете там все необходимые заявления, параллельно открываете рассчетный счет в банке. вносите уставной капиталл.... и вперед.. . Удачи.