Собственный бизнес

Решил организовать своё дело.Может сейчас не самое подходящее время для раскрутки?

Время какоето смутное не знаешь что впередии по старому жить невмоготу.Работу с достойной з\п найти непросто.Хотелось бы заняться малым бизнесом,но проблема с финансами.Денег найти можно на развитие ,но опять же незнаешь как всё повернётся,не получится ли так,что и раскрутиться несможешь и долги отдать несчего будет.Подскажите как быть ? Спосибо.
Если снова откладывать до "лучших времен", то никогда не получится.
Начинай прямо сейчас. Опыта наберешься, может, не сразу получится.
Но если вдруг в кризис начнешь подниматься, то после кризиса просто полетишь!
Кризис по-китайски пишется как 2 иероглифа. 1й означает опасность, 2й -возможность.
А дело выбирай лучше то, которое нравится. Иначе сложно будет в трудные времена продвигаться. Сам знаю по себе. Когда дело любишь, то находишь в себе силы и поднимаешься с колен чтобы продолжить то, что начал. Удачи тебе и финансовой независимости.
Владимир Чумаков
Лучший ответ
Попробуйте обратиться в службу занятости - им выделяется бюджет для помощи тем, кто хочет начать малый бизнес. Они помогут составить бизнес-план и просчитать риски. Без подготовки залезать в долги не стОит.
И*
Ирина *****
без бизнес-плана даже не начинайте, ну а стартовать бояться не стоит. Страх и диван уничтожили бизнес-стартов больше чем все кризисы, коррупция и криминал вместе взятые.
Кризис-это возможность начать жить лучше!:) ) да и вообще любое дело-это всегда риск. попробовать стоит
Анара Ибраева
Удача не любит сомневающихся. Дерзай!
начинай потихоньку не вкладывая большие суммы, потом определишься. В долг конечно желательно не брать или под100%сделку (пускай даже навар будет не совсем большой), как показывает практика-где обещают более20% дохода -это кидок. Ищи знакомых в налоговой, администрации -все это пригодиться. Примерно так, а дальше только собственная интуиция
Firuz Safarov
Да неволнуйся ты раскрутят тебя на бабки они уже тысячу раз так делали! Запомни фразу: В россии миллионеров назначают. Придёт время тебя назначут! может.
Олег Мигеря
Если Вы решили создать свой бизнес и не хотите сильно рисковать, попробуйте себя в сетевом маркетинге. Жизнь измените, здоровье поправите, друзей новых найдёте. Проверено на личном опыте, присоединяйтесь.
при нынешней ситуации и думать надо на 2 шага вперед. Ты уверен, что новое дело сейчас пойдет (я имею ввиду цель, будет ли на нее спрос) . Открытся дело не хитрое, а вот удержатся на плаву и не утонуть.... Продумай все. Удачи
всегда надо чегото шевелить, не забывай что деньги никуда не деваются, они перехохят из рук в руки . а наша задача влится в эти потоки и снимать свой небольшой процентик ...предпринематель всегда рискует деньгами открывая свое дело ...и всегда есть шанс что дело не пойдет ...через ето проходят все ...на отдолженые деньги начинать не рекомендую .. надо собирать деньги на старт ..эт мое мнение ..