Собственный бизнес
Подскажите, пожалуйста, возможно ли зарабатовать деньги в 12 лет?
И каким способом?
в Китае подростки всякие заколки игрушки делают всякий мелкий ширпотреб.. . почему у нас такого нет?
вот вчера видела рамочки для фотографий клеить 5 руб шт
Можно и способов очень много. Но лучше всего сразу определиться с будущей профессией и начинать приобретать необходимые для нее знания и навыки.
Пример1. Девочка, 12 лет, очень хорошо рисует вообще. Осваивает основные принципы росписи по стеклу и выполняет небольшие заказы в дет. учреждениях, детских кафешках и пр.
Пример2. Мальчик, 12 лет, имеет безлимитный доступ в интернет и с компьютером на ты. За плату размещает объявления на сайтах различных региональных газет заказчикам, не имеющим (и не умеющим) свободного доступа в паутину.
В любом из этих случаев необходима помощь и поддержка взрослых, хотя бы наначальном этапе.
Можно выгуливать соседских собачек, я бы с удовольствием иногда пользовалась такой услугой. Бывает что некому погулять.. .
В местной ветлечебнице и зоомагазинах можно расклеить объявления.
У тебяже родители есть, вот зарегистрируй маму в орифлейм, носи каталоги подружкиным мамам, учителям и т. д .они будут делать тебе заказы на косметику, а выгоду с продажи себе оставляй . Количество заработаных денег зависит от количества людей просмотревших каталог . Сама в Орифлейм еще лет в 13 так подрабатывала + мама и сестра себе со скидкой брали продукцию да и на работу каталоги носили .
можно расклеивать объявления 5000 в месяц
Дорогая Александра!
Имея компьютер, можно зарабатывать в любом возрасте. 12 лет - не 5, раз ты пришла на этот сервис, значит, с компьютером "на ты".
Интернет помогает заработать без вложений: можно вести блоги на бесплатных хостингах (ли. ру, ЖЖ и иже с ними) , а затем размещать в них материалы рекламодателей за плату (см. сервисы Блогун, Лиекс в поиске) . Многие твои ровесники так и делают.
Есть и дургие способы заработать в сети без вложений, например, писать статьи и продавать их - по ссылке много материалов на эту тему.
на третьем кольце можеш хорошо заработать
Разумеется!
Ты можешь продать старые учебники или надоевшие игрушки (телефон)
;-)
дедушке или бабушке на огороде помоги, за определённую плату конечно) у меня так друг делал и делает)))
Возможно... но почти не реально, только если родители куданить пристроют скорее всего