Собственный бизнес
С чего начать?Какой первый шаг надо сделать,чтобы открыть свой бизнес?
Офис может быть и съёмный, это не проблема. Если ты способна его купить, то смело сдавай в аренду и спокойно живи. На счёт закрытия-страшилки... И закрывалась и открывалась, всё это делается, не хочется самой, делают за тебя, только плати. Единомышленников не советую, не знаю хороших примеров, как правило заканчивается склокой и делёшкой. Пусть маленький, но свой... Никакой фонд не даст денег под пустоту, так что советую перечитать ответ Дмитрия, фамилию не разобрала, согласна на все 100.Удачи тебе. Захочется пообщаться, пиши в мой мир.
Первый шаг - это определиться ЧЕМ Вы хотите заняться и.. . помнить поговорку "Бизнес в первый год кормишь ты сам, во второй год бизнес кормит сам себя и только на третий год бизнес начинает кормить тебя" - в некоторых случаях с момента как Вы начали кормить бизнес и до того как бизнес будет кормит Вас могут уйти годы - так что ещё нужно и терпение.. .
Удачи во всех Ваших начинаниях!..
Начните с ИДЕИ! Сначала тщательно обдуманная ИДЕЯ или проект, поиск единомышленников, а потом уже МАТЕРИАЛЬНАЯ сторона вопроса.
начни с открытия ЮРЕДИЧЕСКИ (открой ООО) , это занемает время -чтоб когда делом начнеш заниматся это тебя не тревожило
Спросить себя - что ты умеешь, владеешь ли ты начальным капиталом, а впоследствии уже растить свой бизнес
Подумать, как его потом будет сложно закрыть
первое, что у тебя должно быть - это то, что ты можешь предложить в качестве предмета разговора.
Абстрактное понятие "бизнес" может вырасти только вокруг товара или услуги.
Например, ты можешь заниматься ремонтом одежды. Но дома уже стало мало места от заказов. Тогда арендуй помещение. А как только и там станет мало места, найми помощников и арендуй второе помещение.
Только не перепутай. Если сразу начнешь с офиса - потеряешь все деньги и ничего не получишь. Наличие офиса еще не говорит о наличии бизнеса.
У меня, скажем, бизнес растет и без офиса, и мне для этого нужен только телефон и выход в интернет, потому что я занимаюсь операциями на рынке ценных бумаг. Это услуга. И офис тут не нужен.
Купить офис или завод в общем какое нибудь здание! А затем оформлять его потом делать рекламу!
обратись в фонд поддержки предпринимательства, там же и денюжку на бизнес дадут
Понять зачем тебе это надо. Решить на что ты готова ради этого. Что ты будешь иметь клгда все получиться. Бизнес начинается в голове. С мечты!!!
Есть предложение. Заходи, обсудим. И все шаги распишу подробно.