1) нужно определиться с направлением, в котором Вы собрались работать. Чем именно будете заниматься? Дизайн, наружная реклама, мелкая полиграфия, как печать визиток и листовок, или сувенирная продукция... .
2) придумайте несложное, запоминающееся название. Желательно на русском языке. Подумайте над фирменным стилем, в том числе над вашим логотипом.
3) зарегистрируйтесь как ИП, хотя если достаточно денег, то советую открыть ООО. это лучше для вас в будующем, ИП дешевле при открытии. Незабывайте, что с момента открытия расчетного счета должно пройти не более 5 дней для предоставления информации в налоговую инспекцию.
4) Если собрались работать с большими организациями, то подумайте об НДС. Если будете на упрощенке, вполне может быть так, что большим организациям работать будет с вами не выгодно.
5) Изучите контурентов.
6) составте смету расходов и краткий план действий, на год.
7) Подумайте о работниках, нужны ли они Вам? Честно говоря - нужны. С ними легче, только характер у них у всех разный. Выбирайте тех кто вам действительно симпатичен и внешне и внутренне.
8) Если нет оборудования, найдите постащиков в своем регионе (в интернет справочниках их много и есть такие кто делает качественно, в срок и дешево) и составте план работы с ними.
9) Реклама - рекламного агентства! Это важно! Ориентируйте свою рекламу на руководителей и предпринимателей, а не на простой народ.
Это кратко, а вообще вопрос интересный и прибыльный. Все зависит от того как будет сосавлен бизнес-план и как вы его будете предерживаться!
Удачи! (если это у вас, конечно, серьезно)
Собственный бизнес
Что нужно для открытия рекламного агенства
Достаточно быть представителем/дилером известной рекламной фирмы и просто принимать заказы в офисе... Вся грязная работа ложится на их плечи, а Вы живете на причитающиеся %. (как продавцы пласт. окон).