Собственный бизнес

Есть правила, как можно стать успешным в бизнесе? И обязателен ли старновый капитал?

Vitalya Fedorov
Vitalya Fedorov
544
Интересный вопрос!!! Не первый год занимаюсь бизнесом, поэтому и вывод было из чего делать. Сколько вложишь-столько и получишь!!! Вложил ноль-конечный результат тоже будет нулевым. Если Вы по жизни удачливы, то и без капиталовложения Вам повезёт. УСПЕХА!!!
Елена Панченко
Елена Панченко
219
Лучший ответ
главное большое желание и чтобы оно не угасло у вас.
ПРавила есть.
Их описали множество бизнесменов.
Например, почитайте книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа - бедный папа" и "Квадрант денежного потока"
Основной стартовый капитал - знания и возможности. Знания даются в ходе обучения, возможности в результате интриг... .
Знания конечны. Интриги - несть числа. Возьмите Дерипаску. Официально пперед кризисом стоил 40 миллиардов, сейча 4....Что весомее в качестве стартового капитала? Знания или возможности? Для него значимыми были возможности но не знания в чистом виде. Хотя этот человек, безусловно, обладал знаниями и очень большими.

Мировые бренды (устойчивые) создавались столетиями.... С моей точки зрения основной стартовый капитал - это знания умноженные на время. С течением времени возрастают знания - значит растет капитал. Но время - деньги. И, строя бизнес, приходится ощущать это саме течение времени через ежедневные расходы на существование бизнеса, который дает знания и опыт.

Исходя из этого я сделал вывод: основной капитал - осторожность.

Если нужно развернуть - разверну.
Нет, не обязателен. Если у тебя есть предрасположенности к этому, бизнес можно и из воздуха сделать.
TI
Tamara Ignatova
5 375
Vitalya Fedorov Это не ответ, прочитайте вопрос снова )
Стартовый капитал нужен почти везде, но разный.
Вход в страховой, риэлторский, сетевой и проч. аналогичный бизнес - абсолютно бесплатен, не говоря уже о возможностях владельцев собственных земельных участков.
Правило одно - бизнес должен расти и расширяться, иначе он умрет.. .

По поводу Кийосаки.. .
Человек умеет выкачивать деньги из лопоухих новичков, тиражируя гипер обьемами свою писанину - это тоже бизнес, не более того.
Для меня всегда важны три аспекта в любом бизнесе:
1. Тема ( на сколько она актуальна)
2. Люди (с кем мне предстоит это делать)
3. Деньги, за которые я готов продать свое время.
Со своим стартовым капиталом в нашей системе работать проще.
NK
Nodari Kashibadze
2 342
каково усилие таков и результат!