Собственный бизнес

Оффшоры это панацея от рейдерства или от них не скроешься?

Все зависит от того как далеко ты хочешь находиться в момент захвата от предприятия…
Но на самом деле схема стара как мир:
Компания, которая тебе больше всего дорога отключается от всего окружающего мира как компьютер. Она работает с парой тройкой (у некоторых число ООО-ек доходит до 65-ти) , ООО которые целиком и полностью принадлежат тебе. Одна фирма сдает тебе все офисное оборудование и автопарк, вторая на контрактных условиях персонал, и т. д… . Та компания И САМАЯ ВАЖНАЯ!!!! которая ведет ОБчественную (торгово-закупочную) деятельность не должна иметь не чего, потому что, как правило, рейдеры работают по принципу загона ООО в долги, причем о том что вы кому-то должны вы узнаете тогда когда к вам приходят приставы.
Когда у фирмы нечего брать, а само яблоко раздора отключено от «сети» то к нему невозможно подобраться, но так как мы живем в России….. , есть еще один путь:
Существуют хорошие люди и плохие, а есть адвокаты…
А среди этих адвокатов есть такие, которые хорошо знают судей… .
В двух словах это выглядит так.
Без конкретики тяжело, я в топах уже 15 лет, и живу по принципу: нае….. ть родное государство (читай Власть, чиновников, вечных депутатов и их прихвостней и т. д. ) – это национальный спорт… .
Удачи!
Машуля Бирючева
Лучший ответ
короче: кому надо, достанут.
эта мера лишь от мелких оградит но если сильно захотеть, можно и на луне побывать )
Ervin Preutesa