Собственный бизнес

где взять лицензию на право торговлей алкоголем?

Выдачу лицензий производят региональные власти. Это право они могут передать на муниципальный уровень. позвоните в отдел торговли муниципалитета и Вам ответят, куда обратиться. Напоминаю, что пиву к алкоголю не относится и лицензии не требует. Не выдадут лицензию, если близко расположены образовательные учреждения или площадь торгового помещения не достаточна! могут быть и другие заморочки.
Наталия Демиркушак
Лучший ответ
А зачем Вам эта лицензия, алкоголем можно торговать и без неё, достаточно того что эта лицензия есть у ликероводочного завода. сдайте им в аренду (якобы) 50 кв метров Вашего торгового места, поставьте кассу и работайте
Наталья Шидлос
Чтобы получить лицензию, нужно соблюсти множество условий. для оптовой торговли крепким алкоголем нужно иметь оплаченный уставный капитал 10 млн руб, склад, и еще кучу всяких мелочей. Лицензия на производство крепких алкогольных, имеющаяся у ЛВЗ не дает права на розничную и оптовую торговлю. Так что совет виктора порлдюо неверен.
Света Шестова
Привет Оксана! Сейчас алкоголь уже не катируется. Ты лучше подумай где можно взять лицензию на право торговлей наркотиками, проституцией, огнестрельным оружием и ураном. С этими мандатами ты добьешься больших успехов в самые кратчайшие сроки, с наименьшими затратами, с наибольшей прибылью. Только не забывай, что надо будет вовремя платить налоги в государственную казну, а именно представителям силовых структур. ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ЭТОМ НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ!