Собственный бизнес

Какую сумму в проц-ном соотно-ии от прибыли малого предприятия нужно тратить на зарплату работников?доход до 350 т.р в м

Видимо опыта в бизнесе у Вас совсем мало/нет.
1. Прибыль на заработную плату не тратиться вообще, потому что
прибыль равна доход минус расход (в том числе и на фонд платы труда) .
2. Бизнес - это не учебник по алгебре, где можно в процентном отношении указать точный ответ и получить пятерку. Конечно и в бизнесе есть несколько общих правил, например:
1). Чем меньше Вы платите работнику, тем выше прибыль. Работнику следует платить ровно столько, чтобы он согласился работать на Вас.
2). Заработная плата, коль скоро работник согласился на нее, перестает иметь значение. Вклад работника в создание продукта/услуги не зависит от выплачиваемой ему заработной платы. Пример: два работника, заработная плата одинаковая, однако один болеет и переживает за дело, вкалывает, а другой как начнет вкалывать, так главное чтобы не уснул. Знакомая ситуация? Что имеет значение? Ищи ответ на этот вопрос своей головой.
3) Структура бизнеса, штат, заработная плата выстраивается под спрос.
Если для производства продукта (удовлетворения спроса) с получением дохода в миллион рублей в месяц достаточно одного человека, то это вовсе не значит, что ему надо отдавать например 50% дохода (например, такова статистика в Газпроме) . Равно как если для производства автомобилей ВАЗ требуется куча народу, а прибыль нулевая (одни убытки) , то это вовсе не значит, что надо отдавать 1 % дохода на заработные платы.
Не стоит доверять в таких вопросах бухгалтерам. Они знают о бизнесе все, умеют все рассчитать и круто рассуждают, но что-то не создают своих компаний, не становяться бизнесменами, а хотят руководить Вашей организацией и лично Вами.
Шынар Аскарбек
Лучший ответ
все зависит от деятельности организации. пиши подробнее: деятельность, кол-во сотрудников, должности, доход за посл. з мес. подскажу как бухгалтер