Собственный бизнес

Хочу открыть магазин электротоваров и хозтоваров шаговой доступности. Как вы думаете есть ли смысл затевать все это?

Если нет хороших знакомых в Администрации или в ментовке- то лучше не суйся
Саидумар Ходжаев
Лучший ответ
конечно есть! неслушайте никого!
пробуйте.
если сидеть и ничего не пытаться.. .
вот только не поняла-как тут пишут-администрация... ментовка... бред. так говорят кто вообще далёк от всего этого.
а вот Лёха прав)
Люда Лучина
Смысла затеваться нет никакого, а вдруг пролетишь, долгов наберешь, будешь потом пол жизни выплачивать, а то и грохнут! К тому же опыта как я понимаю нет, сразу распыляешься на электрику и хозтовары- принципмвльно разные направления, значит ни там, ни там ни хрена не смыслишь! Ну точно влетишь! :)
Vova Mirocnnik
Если есть ассортимент большой-лучше магазин. Поставщики сами найдутся. Но если Москва-то кто то там выше был прав-надо рассчитывать на откаты от участкового до управы. Если тебе будет достаточно оставшейся прибыли-вперёд!
Mayyabee
Есть конечно.
Как бы хреново народ не жил, но посуда моется, бельё стирается, а лампочки перегорают.
А потом, жильё нынче, в большей части приватизировано - то есть, хозяин сам ответственен
за внутреннее содержание: водопровод до стояка, проводку до счётчика. Кто не имеет возможности или желания платить - делает всё сам. А куда он пойдёт? Естественно в ближайший хозмаг.
Поизучай рынок, - наличие спроса и конкурентов...
Laila Babayeva
самое страшное - не попробовать, просто взвесь всё и прощитай на сколько есть сил да знаний и действуй !
Для этого достаточно открыть павильон или снять площадь в готовом магазине. А смысл есть
Конечно стоит, вопрос только в том как вы все это организуете и поставите, в этом деле главное знания, хватка, упорство, желание, огромное желание, ну и не помешает в процессе получать дополнительные знания по управлению. П одобных курсов в инете полно, выбирай не хочу, но там все дорого, я знаю где взять пару брошюр по управлению, которые принесут немало практической пользы!