Собственный бизнес
Нужны примеры из собственного опыта!Сколько надо времени чтобы торговая точка нала доход приносить?
У меня ИП - торговая точка косметики,которой у нас в городе нет.Качество выше цены. Но прошел почти месяц а продажи совсем низкие. Может быть еще не время говорить о чистой прибыли??Ответьте пожалуйста!Я скоро начну паниковать....
У моей знакомой было одновременно 4 точки (продукты+быт. химия) она говорила. что полностью все вложения окупились и начали приносить чистый доход в течении 3-х лет.
через год окупится
Месяца 3-4 это минимум... Надо рекламные акции проводить (можно даже не особо тратясь) Сейчас ещё наступает лето-мёртвый сезон...
однозначно-рекламные акции, скидки, чтобы люди вас узнали, например, с.. . по.. . скидка 5-10% на все! , или каждому покупателю при покупке от 500 р или другая цифра-подарок ( зеркальце, расчески или другая мелочь) , как проходимость то?
судя по тому что Вы пишите бизнес-план как раз был разработан не грамотно. Быть более точным, Вы не сделали реального анализа рынка и не проработали маркетинговую часть.
В целом, паниковать действительно не стоит. Нужно искать пути развития.
Алеся, не паникуйте. Месяц - это не срок. У вас специфический товар, чтобы продажи пошли, должно сработать "сарафанное радио". Если товар попадает в целевой сегмент (а он попадает? ) и вы все правильно сделали для раскрутки (а вы все правильно сделали?) , то в среднем выход на точку безубыточности для бизнеса такого масштаба можно ожидать на 3-4 месяц. Срок окупаемости капиталовложений в норме - год-полтора.
Судя по всему, дело вы начали, не озаботившись составлением бизнес-плана. Это плохо, но не смертельно. В смысле, пока еще не поздно это сделать.. . ;)
Удачи!