Собственный бизнес
Я получила пособие с биржи на самозанятость. Пока не получается. Могу ли я устроиться на работу по найму
Почитайте внимательно договор, там насколько я знаю, надо вести этот вид деятельности не менее года, а трудовое законодательство не запрещает совмещать предпринимательскую деятельность с работой по найму, если это не госструктура или сама организация требует, что бы Вы не были предпринимателем.
Только без трудовой!! ! Если узнают что работаешь придется вернуть, сумму пособия!!!
Странно получается. Вам нужны были деньги на открытие своего дела. Вы должны сдавать ежеквартальные отчеты о своей деятельности. Вот по ним и будут судить о вашей работе, и рационально ли вы потратили средства. Напишите в личку о своих проблемах с бизесом поконкретнее - что за бизнес, почему не получается, куда потратили деньги. Я постараюсь вам помочь конкретными пошаговыми инструкциями. А работать в течение года по найму вы не имеете права - деньги вы получили по программе САМОЗАНЯТОСТИ. Да, еще, в своем письме н забудьте сообщить место рализации бизнеса, это имеет большое значение.
Сейчас оформляю себе самозанятость.
Тебе нельзя закрывать ИП 1 год.
Работай где хочешь и сколько хочешь.
Кроме гос. службы конечно.. .
Пролюбому прийдется заплатить в ПФ за год.
В прошлом году с этой субсидии нужно было платить ещё и 13% подоходный тк. налоговка считала его доходом.
Так что запасись расходами, чтобы чиновников некормить...
Тебе нельзя закрывать ИП 1 год.
Работай где хочешь и сколько хочешь.
Кроме гос. службы конечно.. .
Точно! Только неофициально.
Жульё
Для начала надо отчетаться за 58 800 согласно бизнес-плану, затем
платить налоги, и работай хоть на 2х.