развернутый ответ займет слишком много места и времени
начинать надо с того что вы понимаите под бизнесом. . имеете ли опыт ..
густонаселенность города где собираитесь работать. сколько у вас денег ...и комуникабельность ваша какая?
можно все расписать но если человек не имеет опыта+плохообучаем+слабый организатор=то хоть за него все организуй толку не будет
Собственный бизнес
Пожалуйста дайте развернутый подробный ответ. Как начать неплохой малый бизнес в сфере услуг
Сетевой маркетинг -классный и стОящий бизнес. Смотря какая компания. Я заключила договор с одной компанией и на основе ее продукции открыла еще свою по оказанию клининговых услуг.
Для начала: надо дать денег администрации района, мусорам и т. д. Ну что, не расхотелось ещё?
скалачиваешь деревянный лоток размерами так 80:80 см бечевку к нему прибиваешь что бы через плече повесить .наполняешь леденцами разными баранками там.. . всякими чупачупсами .и с утра на ярмарку !
главное приносить пользу людям, а деньги это только следствие.
правильно организовать бизнес - вы просто продаете труд ваших сотрудников дороже.
сферу выбрать лучше ту которая вам по душе.
могу рассказать как открыть бизнес в сфере типографии, изготовлению печатей, штампов, визиток, рекламных услуг не имея ни сколько собственных средств и практически не имея опыта. Недели хватит чтобы изучить основы.
Сам так открывал. Все работает успешно, даже первый месяц и тот не в минус, а очень даже в плюс, с учетом расходов на аренду офиса, зарплату сотруднице, инет, телефон, факс, обслугу кассы, расчетного счета.. .
если интересно подробней то свяжитесь со мной и предложите денег) ) а там поторгуемся, почем стоить будет моя консультация и ответы на извечные вопросы) )
вкраце могу сказать что 117600р. (58800Х2) можно получить субсидию с биржи и их вполне хватит для старта
как что где почем, написание бизнес-плана, готовый шаблон БП утвержденный по которому выделяли денег мне.. . всё это есть и имеет ценность) )
удачи в поисках))
Развернутый ответ от грамотного предпринимателя, а не "умного"теоретика" стоит денег. В сфере услуг действительно есть несколько направлений, где можно начать с нуля (сетевой маркетинг естественно отпадает, это-не бизнес) . Но не зная Вас, специфики выбранного сегмента трудно давать советы и т. д. Помимо типографии, поверьте, неглупому и инициативному человеку есть на чем "подняться". А еще немаловажным является гипертрудолюбие и максимум работоспособности, как минимум 24 часа в сутки. Если интересно - определяйтесь, что Вам ближе, попробую помочь и с бизнес-планом, и с первоначальным построением работы. Удачи!