вполне. Был в 2003 году в Киеве и общался с теткой, которая продавала разную мелочь у метро на своем складном столике. Она тогда где-то такие деньги и зарабатывала.
А овощи - очень даже неплохо идут. 150 000 гривен в год - это 400-500 гривен дневного дохода, при наценке в 50-100% не такой уж и большой оборот должен быть.
Собственный бизнес
реально заработать на розничной торговле овощами 150 тысяч гривен в год ? ( 18 000 долларов)
А ГДЕ ТОРГОВАТЬ ТО СОБИРАЕШЬСЯ? если проходимость хорошая можно намного больше
Я не знаю как у Вас с местными налогами (в смысле на точке) , но точно могу сказать - работников НЕ оформляй через центр занятости как можно дольше. "Морозься" - до последнего, пока за уши туда не притянут. Считай: минимальную з/пл. пишите - это с 1 июля 888грн. из них ПФ-2%, Соц. страх 0,5%, Фонд Безработицы - 0,5%. От Вас оплата за зарплату ПФ-33,2% от 888грн. , ФСНС-0,6%, НДФЛ-15%. И ещё 50% от стоимости Единого за каждого зарегистрированного. Сильно повезёт если оформите на пол ставки ( в налоговую всё равно 50% от единого) .
Честно признаюсь я у своих ЧП оформила работников на 0,25 - доказав, что они работают не более 2-х часов в день. Но налоговая каждый год при сверке - пытается выудить Подоходный налог (НДФЛ) - из 100% минимальной зарплаты (типа Вы же за них платите полную сумму (от Единого 50%) так почему бы подоходный весь не заплатить.
Если ещё будут вопросы по ЧП, пишите прямо в личку. Есть неплохой опыт по Ед. и немного по общему.
На данный момент веду пятерых предпринимателей.
kak povazet...mojet da a mojet net
все хуйня !!!чтобы 50 -100 процентов наценки это надо все семьей торговать чтобы одни ездили по селам скупали за дешево а другие продавали! ! но со смелостью могу сказать что на центральном рынке при наценке в 25 40 процентов симферополь зарабатывают но они не покладая рук с 6 до 8 и то блягодаря тому что у нас постановление о запрете выносной торговли а бабки и дедки приезжают продавать негде и куда все??? правильно им и сдают! ! вот и поучается! р
реально это заработать за летние месяцы на туристах