Собственный бизнес

Сколько стоит открытие ИП и Лиц. счета

Раз речь идет об ИП и лицевом счете - то вы чайник в этом деле и чтобы не париться обратитесь в любую юридическую фирму - у них регистрация ИП стоит 2000-2500 руб. (плюс придется кое -какие бумажки у нотариуса заверять, в пределах 300 руб.) . У предпринимателя не лицевой, а расчетный счет (лицевой - на обычного гражданина, открывают бесплатно) , расчетный же разные банки по-разному - не гонитесь за бесплатным открытием - лучше сначала ознакомьтесь с условиями обслуживания, комиссией за различные операции, есть ли абон. плата и т. д. и выбирайте наиболее приемлимые для Вас условия. В среднем открытие р/с стоит не более 250-400руб. вместе со всеми платами, которые необходимо внести сразу. И после открытия счета идите в налоговую по месту жительства и попросите и заполните заявление об открытии/закрытии счета. Весь процесс от открытия ИП до регистрации счета занимает дней 10.
Яков Por
Лучший ответ
ип-1000 руб
счёт для ип не обязателен. смотря чем заниматься
Римма Иванова
Регистрация, все стандартно. Услуги нотариуса, правда, выросли. уже до 800 руб. берут. Для открытия счета выбирайте банк, где проходит акция. Сможете открыть счет бесплатно. Но первое врем, можно и без счета. Не забудьте встать на учет в ПФ, тоже штрафы 5 и 10 т. р.
Открытие ИП:
800 руб госпошлина
300 руб - подпись нотариуса на заявлении

Открытие счета - в зависимости от того, какой банк Вы выбрали.
И не забудьте после открытия счета в течение 5 дней сообщить в налоговую, иначе оштрафуют на 5 тысяч руб