Рашит прав абсолютно!
El Ege не прав в той части, что при оказании услуг (сдача в аренду - услуги) можно вместо чека ККМ выдавать БСО.
GEO_LEO завысил стоимость содержания ИП. Страховые взносы - 22300, на УСН "доходы" без сотрудников, скорее всего, этим налоговая нагрузка и ограничится - налог уменьшится до нуля, оплачивать придётся только взносы.
Собственный бизнес
Сколько стоит открыть ИП в налоговой, для открытия точки на пруду для сдачи катамаранов
Уточните стоимость аренды места для размещения пункта аренды катамаранов в специализированном учреждении, занимающемся благоустройством, озеленением и защитой окружающей среды в природоохранной зоне местного органа власти (сельсовет, исполком местного органа власти). Он устанавливает тариф на аренду права для ведения сезонной коммерческой деятельности (открытие палаток, продажу кваса, мороженного, семечек) на территории природоохранной зоны и создает безопасные условия для отдыха. Заявление индивидуальных предпринимателей рассматривают весной, а разрешают деятельность с даты открытия летнего купального сезона. Если вы не предприниматель, то вначале нужно встать на налоговый учет в ФНС и начать отчислять фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. Стоимость пошлины за регистрацию невысока (800₽).
Эль Эге прав. НО НЕ ЗАБУДЬ 30 000 в год Пенсионный и Медфонды. Минимальную обязаловку написал
СЧет в банке 700-1500 р в мес и т. д. Сожержание ИП обойдется в год в районе 50 000
Дина Баталова
а я -не прав? ))))))
Дина Баталова
странное мнение у вас - я индивидуальный предприниматель и дал ответ исходя из изученного самостоятельно вопроса.... эх вы
Пошлина за открытие 800 рублей.
Если система налогообложения будет не ЕНВД, а, например, УСН, то нужен ещё кассовый аппарат, это около 10-15 т. р.
Скорее всего, придётся договориться с администрацией по поводу аренды земли возле пруда, но это уже не налоговая.
Erken Zhamanbalinov
спасибо