Собственный бизнес
сколько стоит открыть свое ИП????
хочу открыть свое ИП сколько примерно нужно денег на все от регистрации до закупки?
Смотря как открывать будешь.
Сама лично или через фирму посредника -
в фирму пришла заказ сделала и доверенность написала - они сэтой доверенностью ходят вместо тебя и открывают тебе ИП.
Если сама лично будешь оформялть тогда естественно дешевле.
Я вообще то нахожусь на Украине, у нас это называется СПД ФЛ -
мне лично пришлось долгую очередь отстоять в горисполкоме, там самое главное форму заполнить правильно. Потом пришла через какой-то промежуток времени и забрала свое свидетельство. Платила по тем временам немного -порядка 7дол. Потом ходила в пенсионный и налоговую. Там просто регистрировалась.
Только перед тем как идти в горсполком - зайти на местные сайты где регистрирую ИП. Выбери вид деятельности которым будешь заниматься, узнай его номер по КВЕД,
можешь придетс открывать лицензию или еще что-то.
Да в горисполком насколько я помню у нас было только 2дня пиремных и работали они только часа 4. По моему с 8-и утра до 12.
Поэтому люди и обращаются к фирмам посредникам, чтобы сберечь свои нервы. Потому что некоторые в один день все сделать не успевают. И когда я сними беседовали - приходили уже третий или четвертый раз.
Больше всего денег у меня ушло на печать. Но ее я делала потом (через месяца 3-4) когда она мне понадобилась.
Сама лично или через фирму посредника -
чтобы открыть ИП надо всего 1000 руб и немного побегать! налоговая нотариус сбербанк нологовая и через 5 рабочих дней вы ИП ! !
Я регистрировала ИП бесплатно в данном сервисе www.moedelo.org/Referal/Lead/44030?targetUrl=www.moedelo.org/IpRegistration. Очень быстро и удобно