Собственный бизнес
Как открыть свое ИП?
У какого банка выгоднее тарифы и условия для этого? Что вообще нужно учесть? Какая выгода от УСН (кроме процентов)?
Длятого, чтоб открыть свое ИП необходимо для начала зарегисрироваться в налоговой инспекции по месту жительства, заплатить гос. пошлину 400 рублей. Выгода от УСН большая не придется отчитываться и конечно же уплаивать такие налоги: НДС, налог на имущество, налог на прибыль, единый социальный налог. При УСН будет необходимо выбрать объект налогообложения-доходы или доходы-расходы. Доходы облагаются 6%, а разница между доходами и расходами 15%
Ashot Atoyan
Вот я не могу понять: если самое выгодное - ИП УСН 6%, то зачем тогда нужна форма где 15%? Значит тоже от 15% есть своя выгода (что-то упрощает в будущем) ?
Ashot Atoyan
Хороший аватар у вас )) Поднимает настроение )))
А чем ты собрался занитаться?
Для начала надо выбрать вид деятельности, а потом открывать ИП, счета в банках и выбирать налогообложение. Как я поняла ты еще и сам не знаешь чем заняться. А когда решишь, поговори с бухгалтерами о налогообложении и посчитай какая выгода система выгоднее.
Открыть ИП не сложно ...заполняй анкеты, регистрируй и Вы ИП вопросс в другом?? Как вы будете зарабатывать, на чём????
Ashot Atoyan
Когда уже начну получать прибыль - скажу )))
Что бы открыть ИП нужно определиться чем ты будешь занимается попадет ли твой вид деятельности на УСН.
Затем если самому лень возиться с оформлением обратись в фирму которая помогает открыть переплатишь немного денег и все.
А банк надо при сегоднешней ситуации на фондовом рынке выбирать стабильный т. е либо сбер или ВТБ (конечно сбер это банк который наглеет с каждым днем, но зато стабильность есть в нем т. к часть принадлежит государству.) .
Советую если попадешь под УСН ыберай 6% с дохода меньше гемору будет и сам сможешь вести учет, а если выберишь 15% доходы-расходы пирйдется попариться, т. е каждую коппейку расходов должен будешь подтвердить документально. Имей ввиду что УСН работает без НДС.
P.s В Белгородской области открыть ИП через контору обойдется от 7-10 тыс рублей (часть это гос пошлины и заверения подписей для банка + натариус).
Ashot Atoyan
То есть выгода тут в том что я не отчитываюсь о своих расходах, а только по доходам?
здесь все по полочкам разложено) http://www.biznet.ru/topic9150.html
Ashot Atoyan
Спасибо!!!!